Ксюша Иванова — «Развод, Новый год и прочие неприятности»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн

Обложка книги Развод, Новый год и прочие неприятности
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР-Дана! - выдыхает мой муж таким тоном, словно увидел восставшего мертвеца.-Вы продолжайте-продолжайте, - говорю им фразой из какого-то анекдота. - Я уже ухожу.Но мой "благоверный" подтягивает штаны, пытаясь шагать в моём направлении.Девица чуть ли не кубарем слетает со стола и, рыдая, собирает свои вещи.Молоденькая совсем. Едва ли намного старше нашей дочери.-А чего ты ревёшь, деточка? - сочувственно говорю ей. - Этот старый хрыч тебя обидел? Так ты не стесняйся, говори мне. Накажу. Без ужина оставлю мерзавца!-Простите! - проносится мимо меня.В каблуках и чулках, но без трусов и юбки. Безобразие.-Шахов, сегодня ты ночуешь в дедовой квартире. И завтра тоже. Дальше я сообщу о своём решении.-Дана! Нам нужно поговорить.-О чем?-О том, что именно ты сейчас увидела.-Я увидела обычный рядовой секс. Ты считаешь, он мог произвести на меня неизгладимое впечатление?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

любила, которых знала столько долгих лет, оказались вовсе не теми, за кого себя выдавали. Столько лет меня просто использовали! По другому же и не скажешь.

Использовал Игнат, которому я была верной женой, посудомойкой, кухаркой, уборщицей, домашним психологом на пол ставки.

Использовал Герман. Ведь получается, он нарочно меня охмурял! Знал, что он неотразим, и на этом сыграл... Разбил сердце, получил акции и... был таков!

И даже поговорить со мной не захотел - объясниться, извиниться.

Ведь если бы хотел меня найти, уже был бы здесь...

А вот чужой человек просто рад меня видеть.

Это такая мелочь, честное слово! Но... Для меня сейчас значит очень многое просто потому, что меня съедает одиночество! Оно разрывает мне душу! А от мысли о том, что этот вечер я проведу в чужой квартире абсолютно одна, просто бросает в дрожь!

-Вы очаровательны сегодня. Впрочем, вы всегда очаровательны! - комплимент получается неуклюжим, как и сам Степан, но... Он берёт меня за руку и просто её пожимает.

И мне почему-то тепло от этого его пожатия!

-И я рада вас видеть! - и я не лгу, когда говорю ему это.

-Я надеюсь, вы не рассердитесь на меня за то, что я расспросил вашу Верочку и узнал у неё, что сегодня у вас остался всего один клиент, который придёт через полчаса. А значит, - он отсчитывает время по своим наручным часам, не выпуская моей руки. - До конца рабочего дня у вас осталось всего полтора часа.

А я изо всех сил стараюсь отрешиться от ситуации и хоть немного почувствовать, что мою руку сжимает сейчас мужчина.

Да, возможно, не идеальный красавец, не харизматичный мерзавец, да... не Герман с его искрометным чувством юмора и игривыми взглядами. Но мужчина, который тоже чего-то добился в жизни! А значит, чего-то же и он стоит! Что-то же и он значит в этом мире!"

"-О, я, конечно, очень рассержусь, - заставляю себя улыбаться, хотя на душе не прекращают скрести когтистые кошки.

- За то, что вы у Веры расспрашивали, а не у меня самой! Я абсолютно так же, как и она, и в мыслях бы не держала вам соврать!

-Ну, что вы! Я и не думал, чти вы вообще способны врать. Я к чему это говорю? Приглашаю вас, Даночка, поужинать сегодня со мной. Только не отказывайте, очень прошу! Буду рад, если мы возьмём с собой вашу дочь и её парня.

-Кристина с Владом уехали на учёбу. Учится она в другом городе. Так что я одинока и...