Развод, Новый год и прочие неприятности читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вот тут у него заканчивается выдержка.
Вскакивает со стула, роняя на пол портфель.
-Какая же ты... Идиотка ты! Ты слила контрольный пакет Герману! Не мне, а этому проходимцу! А он разрушает компанию, понимаешь! ""Шах и компани"" больше нет! Он добился того, чего хотел! Уничтожил всё! Дело моей жизни! Компанию, которая приносила доход и содержала нас всех!
-Вы - братья, вам и договариваться между собой. А я вам, как оказалось, совершенно чужой человек...
-Я надеюсь, он хоть в постели отработал? - кривится Игнат, засовывая документы в свой портфель.
-Ты не переживай. Я не продешевила нисколько. Оргазмов получила на сорок лет вперёд...
И я почти не соврала сейчас... Герман, можно сказать, отработал...
-Разбирайтесь уже сами. Как-нибудь без меня.
-Прощай, Дана! Я пришлю тебе список всего имущества, которое тебе останется после развода.
Мне даже ещё что-то достанется? Ох, какая потрясающая щедрость!
-Мне ничего от тебя не надо.
-Не волнуйся, разберусь с Кристиной и без тебя. Прощай!
-Всего хорошего.
Когда за Игнатом закрывается дверь, я устало откидываюсь на спинку своего кресла.
Разворачиваюсь на нём к окну.
Накатывает опустошение. Такое сильное, что даже руки не поднять с подлокотника.
Нет, мне вовсе не жаль расставаться с Игнатом. Но... Столько лет жизни впустую? А ведь было время, когда мы были счастливы! И любили, и мечтали вместе.
-Дана Валерьевна, - в кабинет снова заглядывает Верочка. - К вам ещё один посетитель...
50 глава
-Здравствуйте, Даночка! - на пороге кабинета появляется Степан Казанцев.
За всеми яркими и эмоциональными изменениями в моей жизни я почти забыла о нём. Да нет, не почти... Напрочь забыла! Он пару раз что-то необременительное писал в мессенджер, но я отправляла в ответ ничего не значащие смайлы.
-Добрый день, Степан! - встаю ему навстречу.
-У вас очень уютный кабинет, - говорит он, не сводя с меня глаз. - И... Как же мне приятно вас видеть снова!
-И мне вас!
И я, честное слово, не вру!
Просто вот... человек появился из ниоткуда, чужой, малознакомый. И он искренне рад мне. Он не способен сделать мне больно ни при каких обстоятельствах. Просто потому, что он мне безразличен. Но смотрит так, словно я ему нет...
А вот те люди, которых я...