Как проиграть в любви (ЛП) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Кладу телефон на прикроватную тумбочку и направляюсь в свою маленькую ванную комнату, чтобы умыть лицо и снять макияж. Обычно я не ношу много косметики на работу, но сегодня накрасилась тушью и чувствую себя такой…
Опустошенной.
Каким-то образом побежденной. У меня столько всего на уме.
Когда все это сделано, и пижама надета, я устраиваюсь в кровати, чтобы бесцельно смотреть в потолок. Мысленно воспроизвожу один из разговоров с Диего, а именно тот, который у нас состоялся в последний раз, когда мы физически были вместе.
Мы были на домашней вечеринке, не очень большой, но все же домашней, где-то за пределами кампуса с его приятелями и их подружками/свиданиями. Сидели кружком, пили бутылочное пиво и смотрели профессиональный футбольный матч.
Я все ждала, что Диего положит руку мне на колено, как это делали все остальные в комнате со своими спутницами.
Он не прикоснулся ко мне.
А по дороге домой, когда проводил меня до двери, и я попыталась пригласить его войти, он потянулся и зевнул так сильно, что я покраснела.
— Уверен, что не хочешь зайти внутрь? Мы могли бы продолжить разговор.
Продолжить разговор? За весь вечер мы не сказали друг другу и десяти слов. Я хотела сказать: «Чтобы мы наконец-то могли побыть один на один».
— Ух, детка, я так устал, а нам завтра рано вставать на тренировку.
Это было само собой разумеющимся. Я не была наивной в том, что он много тренировался и занимался, но не было причин, по которым он не мог бы войти и, возможно, остаться на ночь.
— Gracias por entender.
— Что это значит?
— Это значит «спасибо за понимание».
Но я не понимала.
Мне хотелось, чтобы парень, с которым я встречалась, вошел в мою квартиру и прикоснулся ко мне. Поговорил со мной. Может быть, чтобы трахнул меня. Я не знаю. Меня тянуло к нему — он симпатичный парень. Милый. Добрый. Терпеливый.
Что во мне было не так, если он не захотел узнать меня получше?
У нас не было никакой химии.
Тем не менее это не останавливало меня от попыток.
Я не сдавалась, и мои родители всегда говорили мне, что нужно работать над отношениями, чтобы они сложились.
Я не верю в любовь с первого взгляда, но верю, что любовь появляется со временем. Делает ли это меня циником? Или реалистом?
Перекатываюсь, мои веки, наконец-то, тяжелеют, желание отправить сообщение Диего закрадывается на самые задворки моего сознания и оседает там.