Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том I читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пилот, наёмник развитой цивилизации и архимаг в одном лице. То есть был им, теперь я наследник почти рухнувшего древнего рода. Чёртова война привела нас на грань уничтожения, оставив лишь жалкие клочки от былого могущества. Расколотый мир не прощает ошибок, зато он полон интриг, тайн и возможностей. Я устрою своим врагам пару сюрпризов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никаких гербов, опознавательные маячки брони выключены, да и это в основном, кажется, устаревшие модели, многие грубо латанные, но на вид исправные.

Выглянув за корпус, заметил ещё один с другой стороны обломков, нас окружали. Мы находимся посреди недавно засеянного сельскохозяйственного поля, только ещё лишь невысокая поросль покрывает землю.

— Кто тут старший? Что делаем? — обратился я к группе. Софию уже сняли с железки, но она сейчас только с места пострелять сможет. Связь уже глушили, даже рации работали плохо.

— Уничтожить преступников, они не оставят нас в живых, — приказал один мастер разрушения, ветеран. Он самый сильный из оставшихся магов.

— Прикройте меня. Вломлюсь в ближний бой! Их слишком много!

— Сдавайтесь, сложите оружие, и мы вас пощадим! — раздалось снаружи.

— Игнорировать, нападение должны обнаружить. Справимся или дождёмся подкрепления. Собрать оружие и приготовиться к битве! — приказал ветеран. Его тёмно-синюю броню весьма продвинутой модели поцарапало при падении, но повезло, что он попал к нам.

 — Отстреливаемся отсюда, обломки какое-то время выдержат!

Нападающие поняли, что сдаваться мы не собираемся, и открыли огонь. Как окружающие нас, так и всё ещё сидящие в дверях их флаеров за пулемётами на стойках. Мы в заднице: очень, очень глубокой.

Маги ударили по остову вертолёта, наше убежище хотели разрушить. А в открытый проход по вышедшему вперёд мастеру разрушения стали бить аккуратные молнии, лучи света и очереди из пушек.

Нас хотели взять живём, скорее всего меня. Остальных они убьют.

Да сдался я вам, черти⁈ Откуда столько рвения?

Я ещё отходил после перегрузки от специфичного применения магии и просто прильнул к прицелу высокомощной пушки. Мастер разрушения ударил мощным лучом света и… убил одного из напавших с краю. Они явно не ожидали, что тут будут такие сильные люди.

Нет, вероятнее они ожидали, что после падения мы будем не в кондиции, но броня сохранит жизнь.

В обломках ещё чувствуются ауры, но мы не можем им помочь.

Я старался минимизировать число противников, стреляющих в нас. Длинная очередь, доведшая ствол до перегрева, прошила одного автоматчика, что метал слабые ветровые удары. Я же начал нагнетать в пушку холод, она умела использовать его для остывания.

Только по нам били и сзади. Вертолёт не был тяжело бронирован, это же летающая машина. Корпус машины корёжился и плавился, там сильный огневик.

Подбор книги