Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том II читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Упал в аномалию и стал наследником рухнувшего древнего рода, но где наша не пропадала? Отец не жалует, мою голову кто-то хочет в живом виде, а сил пока маловато. Зато уже есть хорошие друзья, любимая магия и задачка найти центр расколотого мира и тех, кто его создал. Зачем? Вот у них и узнаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осколок красивый, лес выглядел действительно древним, эта порода дерева растёт медленно, им несколько сотен лет. Из интереса глянул описания, пока летел сюда. Само дерево очень прочное и высоко ценится, а потому звуки лесопилки где-то вдалеке не удивляли. Но около места активной добычи все монстры или уже убились об защитников добывающей экспедиции, или сбежали."

"Но прыжками вдоль земли перемещался я быстро, ощущая приятно подросшую скорость перемещения, хотя вскоре замедлился. Незачем тратить заряд и коэффициент отношения времени не такой уж большой — торопиться не обязательно.

Просто хотел побыстрее убраться подальше от людей, ведь возможности, что какого-то охотника купят, исключать нельзя. Вывезти меня через разлом будет проблематично, но, скорее всего, врагам Ауэр хватит средств. И это при условии, что в этот Осколок нет пути через один — два смежных.

Дома сами ведут разведку и её результатами делиться не обязаны, кроме извещения о том, что в Иллионе обнаружен разлом в определённый Осколок.

Про монстров мне сейчас сообщили только потому, что информация ценности не имеет, и вообще я тут выполняю их работу, не мешая заниматься лесоповалом и горной добычей. Но Винтер могут знать, например, о ещё одном разломе здесь в место поинтереснее.

Я перешёл на быстрый шаг и даже снял шлем. Воздух густо пах смолой и чем-то землисто-сладким. Тут ничего опасного для человека нет, не зря среда «безопасна». Мне тут нравится: тихо, умиротворённо. Не как в космосе, но неплохо.

Недалеко на земле копошились какие-то бурые мышки, мелькали ящерки и меховые комочки существ покрупнее. Меня сторонились, но особо не боялись: не видели во мне хищника. Они мирно точили пучки травы, что густо колосилась в прорехах между деревьев. Большие лапки тёмных листьев ловили рассеянный свет, покачиваясь на слабых дуновениях ветра.

Осколки в силу размера и отсутствия многих обычных для планет процессов не знали сильных ветров. Разве что те, где набор искажений и магических аномалий создаёт их.

Есть те, где ветер лютует, закручиваясь в вечном урагане, причём не обязательно вдоль земли: известен осколок, где ветер закручивается как магнитное поле у кольцевой катушки, сначала поднимая от земли, а потом вбивая в неё и так по кругу.

Тут вроде было мирно, и сожрать меня пока ничего не хотело. Я же с вполне гастрономическим интересом поглядывал на пушистиков. Я знаю — съедобные.

Пушистики почувствовали мой хищный взгляд и свалили.

Подбор книги