Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том II читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Упал в аномалию и стал наследником рухнувшего древнего рода, но где наша не пропадала? Отец не жалует, мою голову кто-то хочет в живом виде, а сил пока маловато. Зато уже есть хорошие друзья, любимая магия и задачка найти центр расколотого мира и тех, кто его создал. Зачем? Вот у них и узнаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как говорится, чего не сделаешь ради любви! — поцокал я и на поднятую бровь продолжил. — Мне такой ультиматум поставили. Мол убью пятый класс сам и тогда меня признают.

— Если бабе нужны такие доказательства, то пусть сама катится убивать, — покачал головой первый. — Удачной охоты… Эйгон Ауэр?

— Агась, спасибо и вам удачи, — мужики, наконец догадались посмотреть на коммуникаторы, поглядев моё опознавание. Да уж, страшная фамилия интересно на людей действует, хотя они ещё и удивлены.

Пока в Осколок, увы анонимно проникнуть не могу, только позабочусь, чтобы меня не отследили.

Полётное устройство не помешало бы, ногами далеко не убегу, но пока хватит и этого.

Мне уже дали карту местности, где были помечены места обитания опасных монстров, которых не посылали убивать. Теперь я бежал вдоль каменистого склона, иногда подгазовывая движком для длинных прыжков через трещины или над невысокими уступами. Движок перегревался молниеносно, но давал тягу даже выше надетого мной вчера и был легче. Покажу чудеса боевой акробатики.

Охота началась.

Глава 9

Охота на монстра

Я бежал меж толстых прямых деревьев, уходящих в небеса на несколько десятков метров. Стволы были почти голыми, а хвойные кроны пропускали много света. Солнце было даже выше в зените, чем в Иллионе. Интересно, как это работает? Полно Осколков с «вечной ночью», но не около половины, как можно было бы ожидать. Лишь около четверти. Они обычно или мертвы, или там магическая жизнь, питающаяся фоном маны.

Между прочим, в Осколках нет обычных для вселенной энергетов.

Духи, пожиратели душ, паразиты — никого. Астральный план тут совершенно пуст. Уж не знаю про гиперпространство, но энергеты оттуда не могут выжить на материальном плане из-за низкой плотности энергии.

Да и Истоки не появляются. Вид энергетических аномалий, особый конструкт, истекающей энергией куда-то на границы сопряжения планов. Не бесконечный, но сотни или тысячи лет просуществовать может. И тут про них вообще не знают, то есть не формируются в условиях аномалии.

Одна из самых ценных вещей, что может владеть маг. Ведь его можно привязать к душе и он навсегда прибавится к твоему восполнению резерва. Конечно, на такую ценность у меня денег не было, зато и не было охотников, желающих убить тебя и забрать Исток, ведь это самый простой метод. Даже вытащить имплант из мозга — кратно менее опасная процедура. В одиночку по космосу с такой вещью не скитаются или долго не живут.

Ну да ладно, сосредоточимся.

Подбор книги