Александр Вайс — «Наследник павшего дома. Том II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник павшего дома. Том II читать онлайн

Обложка книги Наследник павшего дома. Том II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Упал в аномалию и стал наследником рухнувшего древнего рода, но где наша не пропадала? Отец не жалует, мою голову кто-то хочет в живом виде, а сил пока маловато. Зато уже есть хорошие друзья, любимая магия и задачка найти центр расколотого мира и тех, кто его создал. Зачем? Вот у них и узнаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Тогда на столах…"

"— Да, мы тогда хорошо погуляли, я всё думала, что ты тут пытаешься забыть тот день, — услышал я смешок. Что ж, я видел её почти голой. Да и не я один. И танцевать она умеет.

— Можно на «ты?»

— Можно. Только не при командовании.

Ну а я полез выполнять задачу. Благо берег лужи был пологий. Присел на корточки и ткнул анализатором в вещество напоминающее слизь. Ну и нечто червеобразное в ней копошилось. Необычная жизнь для местной экосистемы, не читал о таком.

Анализатор пискнул, я посмотрел на коммуникатор.

Невероятно много бактерий и всяких веществ, обнаружены весьма опасные.

— Эйгон? — услышал я Мию, пока медленно и аккуратно отходил от этой гадости и раздумывал, не стоит ли оставить анализатор здесь.

— М-м, тут прям дерьмо, сейчас прожаримся тщательно.

— Посмотри в тот угол, — она метнула мелкий лучик холода… Скелет какого-то здорового существа. Мясо ещё немного осталось и его «доедают» черви, плюс он весь покрыт слизью. Мерзость… хотя всё ещё уступает существам из миров с сильным искажением.

— Думаю, мы собрали достаточно данных. Давайте валить… а то оно уже ко мне ползёт, — я сделал пару шагов от воды и взрывом холода накрыл берег. А потом и щуп анализатора подморозил… Правда у червей была совсем слабая аура и исходить она полностью не перестала. Скорее, впали в анабиоз.

— Ох, дамы и Рейн, боюсь, я догадываюсь, откуда тут подобное… Помните историю про притащенный из ночного мира лёд? Там были яйца этой прелести в какой-то форме и они просочились с водой в подземные пещеры.

И у них не нашлось естественных противников. Спали в анабиозе.

— Беру всю ответственность за решение на себя. Уничтожить, — приказала Ирма. Проблема в том, что чистый холод София выпускала слабо, она больше по метанию льда, у Мии тоже чуть иная специализация и она скрывает силу. Сама Ирма — геомант, метающий камушки. Рейн — слабый воздушник, тоже бесполезен в этой задаче.

Таким образом, я закидывал местность сферами холода своего бурана, а Хайди заливала всё молниями. Основной урон исходил от нас, причём мне приходилось морозить прямо очень серьёзно, чтобы потоком магии прикончить эту дрянь.

Благо каверна была не особо большой.

— Ух, сюда бы огневиков и пару биологов, что выяснят характеристики этой гадости. Жару она явно не переносит, но кто её знает. Видимо тут нет бактерий, что обычно мешали бы такому развиваться. Зато тепло и много минеральных питательных веществ. Да и вон… органика приходит. Может, пытался эту «воду» попить.

Подбор книги