Наследник павшего дома. Том II читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Об истинном масштабе вселенной они подзабыли, и как же это наивно звучит для меня, если честно. Трансцендентные сильны, их нередко богами называют, но они далеко не всемогущи и даже не самые сильные. Хайди же продолжала пояснять обычную позицию местных. — Чтобы разбить окно порой достаточно маленькой дырочки. Остальное лопается… осколками. Хорошая аналогия, всегда так себе представляю это.
— Давай тогда иначе… думаешь, мы были одни во вселенной?
— Хм… вполне возможно. Опять же — почему нет? Для появления людей должно было сойтись очень много факторов.
— Я думаю иначе, должны быть и другие. Говорится, что вселённая была невероятно огромна. Наверняка ещё где-то появились разумные существа, — включилась в разговор София.
— И я так считаю. Может быть, те другие виды жизни где-то есть в Осколках, просто слишком далеко от нас, — добавила и Шифтер.
— Ну так вот. Не думаете, что если четверо существ, пусть и очень сильных, смогли обрушить вселенную, почему же она ни разрушилась раньше, раз так хрупка?
А ещё меня интересует вопрос, почему об этом не знали в моей Империи.
А главное, нельзя потерять колонию или две и просто забыть! Тифон приложил руку? Всё может быть… Но я не представляю, как заставить забыть об этом миллиарды людей на двадцать одной живой планете, многочисленных станциях и кораблях.
Или Тифон и создал аномалию? Нет, они сами обвиняют тех четверых, да и траснцендентным очень ценен народ. А живые миры, что не нужно терраформировать — это драгоценности вселенной. Нет такого, что заставило бы Тифона свершить подобное, ведь их сила зависит от народов. Очень сомневаюсь, что четвёрка сделала это намеренно. Возможно, их незаслуженно обвинили, не так поняв череду фактов.
— Всегда есть первый, даже если много кандидатов, что могли бы сделать это, — резонно заметила Хайди.
— Ты из тех, кто считает, что за гранью что-то есть да? — поняла Мия, само собой такие люди существуют, но их меньшинство, поскольку это скорее слепая вера, нежели обоснованная позиция. — Что там есть ещё целая вселенная, а мы заперты тут как в коконе?
— Да, я из них.