Элиан Тарс — «Наследник ищет дом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник ищет дом читать онлайн

Обложка книги Наследник ищет дом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ТРЕТИЙ ТОМ. В АННОТАЦИИ СПОЙЛЕРЫ ПЕРВЫХ ДВУХ ТОМОВ. ЕСЛИ НЕ ДОЧИТАЛИ ВТОРОЙ ТОМ, НЕ ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИЮ=)))Графский род Измайловых повержен и согласен выплатить огромную контрибуцию. Но и без Измайловых у царевича Максима хватает забот. Пропала Кристи - и как теперь быть без автомеханика? Максим отправляется на ее поиски. А между тем Глава Гильдии ищет встречи с Зеркальной Маской. Орден Разочарования ищет Максима, чтобы отомстить. А сам Максим начинает задумываться, что стоило бы подыскать себе новый дом. Большой, с лужайкой для зверюги и огромным гаражом для БМВ. Да и людей верных найти бы побольше.Каждый что-то ищет.А между тем все ближе прием в честь царевича Дмитрия. Максиму не терпится встретиться с младшим братом.Вот бы еще найти время по аномалиям пробежаться. Еще сильнее прокачать свою Метку Охотника.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Слишком сложный вопрос для этого полупрозрачного деграданта», — хохотнула Фая.

Однако вопреки предположению драконихи граф-домовой ответил:

— Восстановление… необходимо… энергия…

А затем на миг его взгляд стал живым — что странно выглядело в полупрозрачных глазах. Но факт остаётся фактом, граф Воронцов резко посмотрел мне в лицо и проговорил:

— Прошу позволить самообеспечение, мой принц.

А затем пошёл рябью больше обычного и исчез.

«Вот что бывает, когда начинаешь нерационально расходовать ресурсы! — назидательно проговорила Фая.

 — Оппа? Что с тобой?»

— Вот я балбес, — выдохнул я и хлопнул себя по лбу.

«Полностью согласна, — охотно поддержала меня зверюга, и тут же уточнила: — А почему на этот раз? Что за самообеспечение?»

Усмехнувшись, я рассказал ей подробнее о моей Родовой Способности. В прошлом мире я был очень силён и свои походные крепости в энергетическом плане легко мог запитать на самого себя. Дискомфорта от такой мелочи я не ощущал. В редких случаях, когда ставил защиту на стационарный и крупный дом, я использовал магические кристаллы в качестве эдакого автономного аккумулятора.

Кристаллы, конечно, время от времени мне приходилось подпитывать, но это ерунда.

И вот сейчас у меня кристаллов нет, и имение было запитано на мою собственную энергию. Прикончив гвардейцев Хорькиных, призраки загнали имение в энергетический минус. И когда я ступил на земли имения, оно начало экстренно восстанавливать энергию, выпивая её из хозяина.

Накопители энергии, аналоги магических кристаллов, имеются и в этом мире.

Но стоят они очень-очень дорого. Я думал их поставить в будущем, не отбрасываю эту идею и сейчас, но…

Только что я понял, что проглядел другой вариант восстановления. Всё-таки этот мир отличается от моего прошлого, неудивительно, что я сразу не сообразил.

Да и имение у меня уникально.

Ведь оно живёт частично за счёт видоизменённой энергии аномалии. А аномалии как развиваются? Правильно, поглощая подчистую всех, кто в них вошёл.

И даже трупы своих собственных монстров, если аномалию не закрыть, она тоже поглотит, частично восстанавливая себя.

Я снова потянулся к своей Родовой Способности и потратил остатки энергии-опыта, чтобы «добавить новые настройки». А когда всё было готово, громко произнёс:

— Граф, даю разрешение на самообеспечение!

Ближайшие трупы гвардейцев начали быстро рассыпаться и исчезать. Вот только…

— Поглощайте только тела! — громко выкрикнул я.