Развод. Бумерангом по самые я... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лучший вечер в жизни для кого-то из них. А для меня - просто пятницу. Обычное счастье, которое я даже не замечал.
Голова кружится. Сердце колотится где-то в горле. Я закрываю глаза.
Нет.
Я резко, почти болезненно, трясу головой. Сбрасываю с себя это наваждение. Мечты о прошлом - это яд. Они могут убить мое настоящее. Я уже потерял Карину. Потерял Тимофея. Потерял все, что строил годами. Но я не потеряю их. Полину и Яну. Не обижу их своим дурным настроением, своей тоской, своим невниманием.
Делаю глубокий вдох. Выдыхаю.
Сразу же слышу топот ног, возбужденные голоса. Дверь распахивается.
И вот они. Мои девочки. Сияющие, улыбающиеся, чумазые. Из кухни одуряюще пахнет пирогом, который раньше нам пекла Карина. А теперь вот, наши с ней дочки переняли эстафету и балуют вкусным своего старика.
- Пап! кричат хором, и две пары рук обвивают мою шею, прижимаются ко мне.
Я обнимаю их, крепко-крепко, чувствуя, как что-то острое и тяжелое отступает глубоко внутрь, оставляя после себя тихую, светлую грусть.
Да. Они здесь. Они со мной. Они любят меня. И я их люблю больше жизни.
Но в этом идеальном кадре, в этом моменте счастья, есть и другая правда. Горькая и четкая, как гравировка на камне. Это - все, что у меня осталось. Единственный осколок той огромной, яркой, сложной жизни, что разбилась вдребезги по моей же вине."
"Я заставляю себя улыбнуться шире, вжать в себя дочерей. Потому что этот осколок - мое самое большое сокровище. И я его ни за что не отпущу.
Эпилог 2
За рулем не я.
Раньше я думала, что отношения на расстоянии - это непременно пытка. Сплошные скука, тоска и невыносимое ожидание следующей встречи.
Сейчас же… Сейчас у нас с ним есть возможность сорваться друг к другу в любой момент. А главное - есть дела, чтобы этого НЕ делать. Чтобы ценить это личное пространство, эту отдельную, полноценную жизнь друг без друга. И каждая встреча становится не необходимостью, а праздником. Осознанным выбором.
И мне это нравится. Настолько, что я даже не хочу ничего менять.