Каролина Шевцова — «Развод. Бумерангом по самые я...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Бумерангом по самые я... читать онлайн

Обложка книги Развод. Бумерангом по самые я...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если вам подарили подарок 6 марта, то вы коллега.Если 7, то вы любовница.Если 8, то жена.А если вместо подарка ваш муж признался, что любит другую женщину, то вы идиотка, вроде меня.20 лет брака, трое детей, совместный бизнес – ничто не удержит мужика, если он решил развестись!- Кариночка, ну не плачь ты так. Я же не виноват, что влюбился! Я вообще, может только сейчас жить начал!- А я?!- А ты должна понять и уйти.Интересно… влюбился он, а уйти должна я. И главное, Владлен хочет не просто развестись, он готов уничтожить меня ради своей новой любви! Нет, дорогой! Как вышла замуж за безработного, нищего и депрессивного, так и разведусь! Детей ты против меня не настроишь, бизнес на твою девочку я не перепишу. И депрессию тебе верну обратно. Порчей, кармой и бумерангом по самые я...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И произносит своим страшным, замогильным голосом:

- Знаешь, Казанский, если у тебя найдут весь этот букет и в итоге ты помрешь от какой-нибудь гонореи, то мне даже не будет тебя жалко. Заслужил.

Она разворачивается и уходит. Тимофей, бросив на меня полный отвращения взгляд, идет за ней. А я даже не пытаюсь догнать их, потому что впервые понимаю – они ушли навсгда.

Я остаюсь один. Врач что-то говорит мне про анализы, про то, что мне тоже надо провериться. Но я его не слышу. Я иду по коридору.

В палате, куда положили Лену, полно людей, но мне на них плевать.

Я опускаюсь на стул у ее кровати. Она лежит, уткнувшись лицом в подушку, ее плечи мелко дрожат от рыданий.

Я просто смотрю на нее. И не чувствую ничего. Ни капли жалости. Ни злости. Пустота.

Лена поднимает заплаканное, распухшее лицо.

- Это Рома… - всхлипывает она. - Котичка, у меня ведь никого не было, кроме тебя и его. Мы же пожениться хотели, детей планировали… а он вот так!!!

Я молчу. Мне нечего сказать.

- Скажи, что-нибудь! Отругай меня! Назови дурой!

Я молчу.

- Врачи говорят, что все это лечится! Нужно будет просто пропить лекарства тебе и мне, и все будет хорошо.

И снова тишина. Ни говорить, ни даже смотреть на Лену не получается. Теперь она кажется такой грязной, что даже воздух рядом с ней может меня отравить."

"- Тут ужасно, - она смотрит на меня мокрыми, умоляющими глазами. - Пожалуйста, забери меня отсюда. Я так хочу, чтобы ты меня забрал.

- Не получится, Лен, - говорю я ровным, безжизненным голосом. - Тебе надо понаблюдаться, и я не знаю, как долго.

Но когда тебя выпишут, меня в Москве уже не будет. Я переезжаю. В N-ск. На неопределенное время.

В ее глазах - паника.

- А я куда? - шепчет она. - Я буду ждать тебя у нас на квартире?

- Это вряд ли, - я смотрю куда-то мимо нее. - Я ту квартиру Тимофею подарил. Так что ждать там меня не получится.

- А что же мне тогда делать? - ее голос срывается на визг.

Во мне что-то щелкает. Последняя, ядовитая искра.

- Можешь поехать за мной. Жить в бытовке. Одеваться в местном сельпо.

Мыться по часам. А что? Это идея. Ты же говорила, что тебе не нужны мои деньги, и ты со мной только по любви? Вот отличный момент, чтобы это доказать.

Она снова принимается выть, уткнувшись в подушку. Я сижу на стуле и смотрю в грязный больничный угол. И думаю. Думаю о том, как бездарно, как по-идиотски я просрал свою жизнь. И так горько становится от этой мысли. И так больно от осознания, что мне даже некого винить. Все, что я сделал, я сделал сам.

Сам.