Евгений Панежин — «Наследие Маозари 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Маозари 8 читать онлайн

Обложка книги Наследие Маозари 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Душа обычного работяги случайно попадает в другой мир, в тело бездомного мальчика-сироты.В мир, в котором когда-то правили космические цивилизации, а после произошла Великая катастрофа... От космических кораблей остались лишь обломки; большинство разумных переродились в кровожадных тварей, а немногие уцелевшие вынуждены скрываться за высокими стенами... Но вместе с тем в этот мир пришла роса, которой насыщены тела тварей; и с помощью которой можно получить и прокачать различные сверхспособности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь если бы, после обидных оскорблений и болезненных ударов старшекурсников, я не выдержал и начал бы здесь, к херам, хоронить заживо всех подряд… То тогда какой тут может быть разговор о моём походе в Неизвестную империю?.. Ведь такая моя несдержанность могла бы развязать войну на уничтожение между нашими государствами.

М-да, какой же он всё-таки хитрый и продуманный тип, с уважением покачал я головой… Ну это ладно: императору по должности положено таким быть… А вот что мне теперь делать с моим нынешним неловким положением?.

. Вариантов тут немного, а точнее всего два. Первый — это быть в системе, а второй — быть вне её. Первый вариант отпадает сразу, так как я не собираюсь, будучи действующим герцогом, бегать старшекурсникам за пряниками: после такого меня вообще никто не поймут-с… Ни император, ни мои ближники, ни другие герцоги империи. И тогда остаётся только второй вариант, но он грозит мне ежедневными мандюлями, что конкретно так будет мешать мне учиться.

Я ненадолго задумался… А хер ли тут думать, решил я?.

. Прыгать надо… Какой-никакой опыт, из прошлой жизни, у меня в этом деле всё же есть… Причём этот опыт я начал получать с самого детства, так как школа у меня была — те ещё джунгли. Сколько раз у меня там вымогали деньги… Сколько раз я там дрался: один на один, толпа на толпу и толпа на одного… Сколько раз побеждал и был бит — я даже примерно сказать не могу. После эта же практика продолжилась в техникуме, только там уже всё было намного серьёзнее и с более высокими ставками, такими, как жизнь и реальный тюремный срок.
Да и в армии мне повезло застать нормальную такую дедовщину, где первые полгода ни дня не проходило без того, чтобы я не получил с десяток ударов и не толкнул пол несколько сотен раз."

"В общем, местные драчуны навряд ли смогут меня чем-то удивить. А вот я их — да… Так как из этого своего немалого опыта я вынес одну истину: чаще всего бьют и издеваются над теми, кто не отвечает… Ударь хоть разок, пни, испачкай одежду, поцарапай, укуси — нанеси хоть какой-нибудь вред… И пусть после этого тебя, скорее всего, хорошенько отметелят, но зато в следующий раз шансы того, что докопаются именно до тебя, значительно снизятся.

Потому как никому не нравится, когда его больно бьют, пинают или кусают — даже самым сильным. Исключения — разве что мазохисты.

А дальше я разработал гениальную стратегию против местных старшекурсников: я стану косить под полнейшего неадеквата и первым буду кидаться на них из-за любого косого взгляда в мою сторону.