Наследие Маозари 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ведь большинство из них до поступления в академию или магическую школу, где дедовщину не практикуют, практически всю жизнь безвылазно находились в родовой башне своего рода, ну или недалеко от неё… И это по многим причинам: межродовые войны, различные интриги, враги рода и тому подобное… А дома они общались в основном с роднёй, которая, само собой, желала им только добра… А также с воинами рода и прислугой, которые относились к ним со всем уважением. То есть всю свою прожитую жизнь они существовали в относительном комфорте и почти не сталкивались с моральным давлением и моральным выбором.
И что самое интересное, ко всей этой дедовщине имперские аристократы относятся, как к давней традиции… И то, что происходит в академии, должно оставаться в четвёртом кольце Арона. То есть если после выпуска какой-нибудь граф предъявит какому-нибудь барону за то, что он, будучи курсом младше во время обучения, был неоднократно бит этим бароном и таскал ему конфеты… То это будет считаться очень недостойным поведением и другие аристократы, кто в теме, будут осуждать этого графа за мелочность, злопамятность и за неуважение к древним аристократическим традициям.
Глава 48
Выслушав Хакуна, я подумал: м-да, бля, куда я, нах, попал⁈ И почему моя разведка ничего об этом не упомянула⁈ В предоставленных ими материалах были сведения о драках, спаррингах, интригах, разврате, дуэлях и других непотребствах среди студентов академии, но ничего про местную дедовщину там не было. Надо будет сделать Молоту строгое внушение: нихрена ж себе, как он меня подставил!
Да и император, который по-любому был в курсе этого дурдома, мог и поподробнее рассказать мне про неуставные отношения между студентами столичной академии… Возможно, тогда бы я и в самом деле передумал сюда поступать.
Хотя, задумался я… Скорее всего, он это сделал нарочно, то есть это его очередная проверка: смогу ли я сдержаться под нападками студентов и не выдать своих истинных возможностей или нет?..