Настя Любимка — «Наследие Коринды (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Коринды (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Коринды (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
О чем может мечтать девушка, выросшая в приюте? Правильно, о семье. Вот и для меня главное - обрести родителей. Хорошо бы, конечно и работу найти, жить-то на что-то надо. И нахожу...избитую летучую мышь. Да к тому же еще и говорящую. Пусть себе говорит, где-нибудь, подальше. Не вышло... убежать от мыша. И вместо того, чтоб искать работу, приходиться топать в столицу и поступать в Академию Магов. И все бы ничего, только магии во мне - кот наплакал. Да и вообще, у вас когда-нибудь резко отрастали волосы? А глаза цвет меняли? Нет? Вот и мне это не нравится. Ох, чувствует моя пятая точка - это еще не все сюрпризы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что – то не так, с каких это пор моя синева, превратилась в цвет морской волны? Тааак!

- Нир! Какого цвета у меня глаза?- я подскочила к мышу, который нагло уселся на стол.

- Сине-зеленые,- не глядя на меня, ответил он. А я опешила, что за бред – то?

- И как давно?

- Дней пять, а когда я тебя в первый раз увидел, то синие были, – замечательно, у меня глаза меняют цвет.

- А сейчас они морского оттенка, и как это понимать?

Ответить мыш не успел, кто – то постучался, и в комнату прошла девушка, неся поднос. Запахло супом и рисом с овощами, голодный желудок заурчал.

Девушка быстро поставила поднос и удалилась.

Мы налетели на еду и переживания были забыты.

- Уф, мням, отдай, – мы с мышем перетягивали последний кусок хлеба"

"- Я первый его взял!

- А я первая посмотрела!

Мы буравили друг друга взглядом.

- Ой, таракан! – крикнула я

- Где? – подлетел мыш, и хлебушек остался у меня в руке.

- Чавк, чавк, да, ум, уполз.

- Ты, ты! Жадина! – гневная тирада мыша, не возымела никакого эффекта, я жую.

- Рыжая – бесстыжая! – я подавилась.

Схватила мыша за лапу и кинула.

- Ой, Лал, я больше не буду,- пролетая через всю комнату, пищал мыш.

Залпом допила молоко, налила этому белому недоразумению воды в блюдечко и пошла спать. Все – таки с утра в Академию Магов идти.

Утро обошлось без происшествий, я сбегала в душ, разбудила Нира, собрала сумку и спустилась завтракать. Наевшись оладушек, поблагодарила Сэрма и умчалась в Академию. Благо, как и сказал Карл, она находилась недалеко от ‘Крыльев Феи’, всего в десяти минутах.

Надо будет у Сэрма спросить, почему он так таверну назвал.

Народу на улице было много, несмотря на ранний час. Погода радовала, легкий ветерок, не жарко и не холодно, все как я люблю. Отлично – это хорошее начало. Мыш, после завтрака разомлел, и посапывал у меня под курткой. Я подошла к воротам академии. Величественное крупное здание из серого камня. За академией виднелся лес – я уже давно поняла, что она расположена на окраине города. Во дворе было много людей, у крыльца стояли три стола, за каждым сидел маг и регистрировал желающих поступить.

Я направилась к женщине с короткими рыжими волосами. Отстояла очередь и протянула свои документы, она вносила данные в свой бланк: - Сокращенное имя?- неожиданно спросила она

- Лалита, – магесса записала его и отдала мне документы

- Номер 99, аудитория 13, центральный вход, вниз по лестнице, первая дверь налево.

- Следующий, – проскандировала рыжая, а я пошла в указанном направлении.