Настя Любимка — «Наследие Коринды (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследие Коринды (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследие Коринды (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
О чем может мечтать девушка, выросшая в приюте? Правильно, о семье. Вот и для меня главное - обрести родителей. Хорошо бы, конечно и работу найти, жить-то на что-то надо. И нахожу...избитую летучую мышь. Да к тому же еще и говорящую. Пусть себе говорит, где-нибудь, подальше. Не вышло... убежать от мыша. И вместо того, чтоб искать работу, приходиться топать в столицу и поступать в Академию Магов. И все бы ничего, только магии во мне - кот наплакал. Да и вообще, у вас когда-нибудь резко отрастали волосы? А глаза цвет меняли? Нет? Вот и мне это не нравится. Ох, чувствует моя пятая точка - это еще не все сюрпризы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я сразу заплачу за два дня, и включи в стоимость завтрак, обед и ужин, хорошо?

- Тогда, тридцать медяков, Лалита,- ого, это что же, всего три медяка за еду, но спорить не стала. Отсчитала положенные монеты и передала Сэрму.

- А что насчет работы?

- А вот завтра после теста и поговорим.

- Ладно, спешить не куда. Пойду комнату гляну,- улыбнулась и встала.

Комнатка была уютной. Голубые шторы, закрывали окно, на подоконнике которого, стояли горшки с розовыми цветами. Широкая кровать расположилась у стены.

Напротив нее стол. На стене, в мой полный рост, висело зеркало, с резьбой в виде листиков. Но что меня действительно порадовало, это наличие туалетной комнаты, а душевая, видимо, общая, что ж, не привыкать.

Что самое главное после сытного обеда? Правильно! Поспать. Что мы с мышем виртуозно и проделали. Мягкое покрывало, темно синего цвета быстро откинула на стул, туда же полетела куртка и штаны. Я с удовольствием плюхнулась на кровать и замоталась в одеяло. Красота!

Когда я проснулась, за окном уж было темно.

Нира я будить не стала, он так миленько посапывал на подушке. Взяла полотенце и отправилась искать душ. Долго ходить не пришлось, я прошла по коридору три двери, четвертой и оказалась душевая.

-Нир, пошли ужинать, – щелкнув по уху мыша, сказала я. Бедняга подскочил, ага не нравится собственный метод побудки.

- Кушать идешь?

- А? Да, всегда готов,- сонная мордочка, превратилась в хитрую, все – таки еда -это святое.

- Даже не сомневалась.

Посадила мыша на плечо, он немного пофыркал из-за мокрых волос, но ничего не сказал. На этот раз посетителей было больше. Да что там больше, ни одного свободного столика. Дядюшки Сэрма поблизости не оказалось, я подловила подавальщицу, ту, что днем споткнулась, она без слов поняла, кто мне нужен и отправила на кухню.

До кухни я не дошла, дядюшка Сэрм перехватил меня раньше. Пообещал, что ужин мне принесут в комнату. Отругал, что с мокрой головой шастаю и отправил наверх.

Пока ждала еду, рассматривала себя в зеркало. Не красавица, но и не уродина. Волосы, чуть ниже плеч, цвета пламени, ох и настрадалась я от этого цвета! Приютские дразнили: ‘рыжая – бесстыжая’. Пока была совсем маленькая, то терпела, а потом дня не обходилось без драк. Вечно с синяками, но зато довольная: побитые мальчишки замолкали, а девочки предпочитали не лезть. Моей гордостью были глаза: огромные, синего цвета. Вот их – то я сейчас и разглядывала.