Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или это нанооружие, о котором столько трепались, всех теперь косит? Хотя нет, нанооружие должно действовать в чьих-то интересах. А какой интерес во всеобщей разрухе? Сумасшедшие профессора только в сказках бывают, реальные — почему-то, наоборот, весьма логичны и продуманно подходят не только к работе, но и к собственной жизни. Так что если кто-то нанооружие конструировал — то с определенной вполне целью. Ошибка в расчетах? Наноботы должны делать идеальных солдат, а вместо этого поднимают трупы? Или все же делают, только отсев очень большой? Или недоделанное оружие, утечка какая-то, авария на секретном заводе? Тогда получается, что завод этот в Москве: эпидемия отсюда пошла, по хронологии четко выходит.

Но кому придет в голову размешать такое производство в городе? Тогда это не утечка, а теракт? Тоже не похоже: в терроризме главное — шум, а тут шума никакого… Странно, в общем, это все и непонятно. Но мы вроде живые и думаем пока что своей головой. Которая говорит сейчас фразу банальную, но верную: «Ноги вы мои, ноги, уносите вы отсюда мою задницу…»

К нашей куче барахла Дима добавил еще один здоровенный рюкзак.

Пришлось прикрутить его снаружи, надеясь, что сильного дождя по пути не будет. Больше нас ничто в Москве не держало, и мы двинулись на выезд, по Ленинградке, с расчетом повернуть потом на Звенигород и дальше по бетонкам до Чехова. Я еще помню, когда это было основной дорогой на Москву с юга, а потом новую построили, и на старой должно посвободнее стать.
Только вот Ока у нас по пути — река детства моего, блин, босоногого, потому как ноги вечно в воде — то на лодку, то по песку… А теперь — полноценная водная преграда. Лед так себе, полынья на полынье, а может, и сошел уже — при такой-то теплыни. Так что на машине — без шансов. Мост в Серпухове — только и надежды, что не перекрыт… Хотя кому и зачем может понадобиться его перекрывать? Если бы эпидемия была только в Москве — понятно, но мертвяки бродят уже везде… Если там не проедем — надо через Тарусу прорываться.
Дороги там… ну, все-таки дороги есть, проехать можно. А через Коломну уже можем не доехать — и так получается крюк у нас километров в двести. Зато не по бетонным лабиринтам Москвы и окружающей ее, как кольцо блокады, МКАД. Привыкли все в мужском роде — МКАД. А там ключевое слово — последнее, то есть — дорога… Но ну ее на фиг, такую дорогу в такой момент.

Подбор книги