Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или вурдалак? Да какая разница, «топор башка упал» — и покойтесь, уроды, в мире… Обтер топор о джинсы «дважды покойника» и надел на железку штатный пластмассовый чехол."

"Во избежание царапин и прочих смертельных травм… Кстати, раз уж мы тут на сказочных вурдалаков охотимся — может, против них и сказочные средства работают? Что там, серебро, святая вода и осиновый кол? Или это на вампиров, которых просто так не убить? Эти — ничего, убиваются и без волшебных предметов. А все же попробовать их святой водой, а? Бред, конечно, ну а сами беспокойники эти — не бред? Где-то возле метро часовенка вроде была — зайти, может? А отсюда — пора, и так задержались слишком.

Не стоит надеяться на благодарность мирного населения. Гм, а мы тогда кто? Военное население? Партизаны, ага. Ватника не хватает и ППШ[26] через плечо. Но где ж взять ППШ… Кстати, а ватник — неплохая защита от зомби: хрен прокусят. Подвижность, правда, так себе, и в машине не повернешься. Да и вообще шевелиться не хочется. Устал. Выжало меня этим… боем? Ну да, считай, боем.
Хоть и бой-то был — никто в мою сторону даже ствола не навел, и противник так себе — гопота обычная, где-то добывшая пистолет и решившая, что теперь все можно… А все равно напряжение держит, не отпускает. Так что — домой, хватит на сегодня. Тем более что еще двор и подъезд проходить.

— Домой?

— А куда? Можно бы по магазинам, так закрыто везде. Эта заправка на отшибе, сюда пешком никто не ходит, вот и мертвяков не приманили. А где люди на улицах бывают — там уже так просто не пройти.

Зомби на улицах действительно прибавилось — топали дружными колоннами. Впрочем, не колоннами и не дружными — просто топали или стояли. Каждый сам по себе, но густо. Так еще пару дней — и не проедешь, только сбивать.

— Давай все же попробуем. Тут оружейные есть?

— А фиг его знает. Маш, сможешь отсюда в Инет вылезти?

— ХЗ как мобильник работает. Сейчас попробую.

Мобильник не работал, зато Wi-Fi зацепился за чью-то незакрытую сеть. Уровень сигнала низкий, но нам хоть как-нибудь — один запрос отработать на поиске.

Ага, на Алексеевской есть, это недалеко. Едва не расталкивая бампером стоячих мертвецов, покатили. Машина их по-прежнему не привлекала: не чуют добычи — и не двигаются. Это хорошо. А некоторые — куда-то идут. Куда ж их тянет? Но вряд ли там что-то для нас хорошее, так что пусть идут одни, а нам в другое место.

На проспекте обнаружилось довольно плотное движение, но все — в сторону области.

Подбор книги