Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоп, какое «прочь»? А пистолет? А ну, ботаник недоделанный, шевелись, шевелись, пока никто не опомнился и пока сам ты с копыт не слетел, шевелись, тараканья немочь, пошел, пошел!"

"Ботинком, осторожно, чтоб не перемазаться кровью, спихиваю труп набок. Стволом отодвигаю руки. Наклоняться очень не хочется, но надо. Сжав зубы, тяну полу «бомбера». Вот она, торчит черная рукоять. ПММ, значит. Ощущение рифленого пластика в ладони немного успокаивает. Теперь у нас два ствола. Так, а патроны? Уже увереннее лезу в карман куртки.

На хрен сигареты, на хрен кошелек… А характерного бруска магазина нет… У них гоже патронный голод? Или в машине лежит? Стоит шмонать машину — или пора уже ноги делать? Стоит. Но сначала — готовность номер ноль. Вынимаю шланг, бросаю на землю. Подберут, не развалятся. Сгребаю лежащую на багажнике пробку бензобака. Отъехать и так можно — там клапан, не выльется. Тем более что под пробку наливать некому было: по первой отсечке сработало, а это литра три еще до полного бака.
Прыгаю за руль. Зря мотор заглушил — это тоже привычка мирного времени.

— Как вы тут?

— Как-как — страшно. Что ты все один сделать норовишь — могли бы вместе выйти: не сидеть тут, как в аквариуме.

— Толку выходить без оружия…

— Топор бы Машкин увидели — не полезли.

— На ствол не побоялись же. Они, по-моему, вообще обдолбанные, сами почти как зомби. Добычу увидели — и вперед. Ладно, вроде неплохо получилось — бензин есть, все целы, три патрона разменяли на пистолет.

Надо еще в машине посмотреть — может, патроны найдем.

Поехали! Вновь с подвизгом шипов срываюсь с места. Полста метров до выезда, разворот под путепроводом, теперь не до ПДД, и обратно к въезду. К машине как раз подходят уцелевшие грабители, но, видя мой разворот, — разбегаются. Впечатлились. Ну и хорошо.

Подъезжаю вплотную, еще разворот, выскакиваю как был — с ружьем. Снимать долго: ремень-то под курткой. Да и пистолет еще проверить надо — что там в нем, может, вообще газовый.

Хотя вряд ли главарь такой идиот, чтоб за газовый хвататься перед дулом. Боевой это пистолет, и патроны в нем есть. Но пусть пока полежит. Также на автопилоте обшариваю «двенашку». Типичный пацаномобиль — тонирован рубероидом, на приборке иконостас, и с зеркала тоже крестик свисает. Ишь, верующие какие… Ну и будет вам по делам вашим, уроды…

Бардачок. Сигареты, зажигалки, какие-то блокнотики, компакт-диски… бардак, короче, полный, но ничего нужного.

Подбор книги