Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, многие думают так же?

— Приветик, — отозвалась трубка голосом бывшей, — как там у вас, совсем плохо?

— У нас — пока ничего. Зомби по улицам гуляют, но в целом терпимо. Продукты есть, сидим ждем, пока город почистят.

— А чистят хоть?

— Где-то чистят. По крайней мере, стрельба идет.

— Стрельба и у нас идет. Со стороны заводов и центра. А в районе тихо.

— Зомби есть?

— Сегодня не видели еще. Вчера десантники двоих застрелили у «Копилки».

— Ты в «Копилку» ходила, что ли?

— Ну да. Надо же жрачки запасти.

Вот мы втроем и ходили, с дедом. Мы осторожно — сперва посмотрели, потом пошли. На перекрестках патрули стоят: говорят, вся дивизия дежурит. Полдня дежурит, а в другое время всем сказали дома сидеть. А дед с утра за машиной поехал. Как вернется — поедем в деревню. Там народу мало, значит, безопасно.

— Ну вообще, наверное, так.

— Ну ладно, ты звони, а то страшно как-то — ощущение, что все друг друга бросили…

Вот так с ней постоянно — то чуть ли не с врагом разговор, а то «звони»… Ну да ладно, не привыкать.

Значит, у них все относительно неплохо — город патрулируется, мертвяков отстреливают, дают жителям возможность перемещаться безопасно.

А вот у нас как-то мрачненько — ни одной живой души, только мертвые. И мертвых все больше — вот уже семь в пределах видимости. Трое так и стоят в засаде, и еще четверо прибрели. Эти не уличные — тетка в халате, пузатый мужик в трениках и дети, тоже зомби. Всей семьей на охоту… Все погрызенные — друг друга ели, видать… Дохлая семейка тоже протопала в сторону проспекта — что-то их там привлекает.

Интересно, что? Надо знать, чтобы не оказаться рядом с подобным объектом… Труп свежий? Возможно. А чего этот труп не встает? Другие вон как бодренько топают, пока голову не проломишь… Да элементарно — значит, ему голову заранее кто-то проломил, еще при жизни. Или прострелил — как раз в той стороне шумели…

— К месту перестрелки потянулись. За мясом.

— Думаешь, они это понимают?

— Может, понимают, может, чуют — кто их разберет. Но топают дружно.

И, кстати, стрельбы больше не слышно — значит, военных там уже нет.

— Постреляли и уехали? Тогда зачем стрелять?

— Ну хрен его знает. Новый приказ пришел. Или раненых своих повезли — там в две стороны стрельба была.

— Если раненые — тогда понятно, почему они трупы не собрали. Плюнули на все, из пушки разнесли не глядя — и скорей в санчасть.

— Они могут не знать, что трупы без головы — прикорм для суперзомби. Может, это и не так, просто предположение.