Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Радио радовало не больше — половина станций просто транслировала аудиоряд той же конференции, другие разбавляли ее же сюжеты собственными соображениями и звонками очевидцев. В Интернете, наоборот, стало почти тихо — видимо, после «ночной вахты» большинство блоггеров и форумчан банально завалились на боковую.

Но один интересный факт я все же выловил — оказалось, зомби реагируют на огонь. Открытое пламя захватывало их внимание, как наркомана вид готовой дозы. Полезное сведение — может очень пригодиться в случае рукопашной.

Пока зомби пялится на зажигалку — как раз можно его топором и отоварить. Правда, не совсем ясно, как пламя действует на суперзомби: так же или нет? О суперах сообщений было мало — двое упоминали, что некоторые зомби не так уж медлительны, а один видел прыгающего, но такого впечатляющего прыжка, как «мой», он не продемонстрировал, а просто скакал, как воробей, на двух ногах — удивительно высоко и быстро, человек так не может. Я откомментил, рассказал о своем случае, предупредил, что такие зомби значительно опасней, и поделился предположением — такими становятся те, кому удалось хорошенько пожрать живого мяса.
"

"Тем временем рассвело, улица стала видна не только под фонарями, и мы обнаружили, что зомби стало существенно больше. Нет, дружными рядами они не маршировали, но, просто глядя в окно, я насчитал пятерых. Трое стояли в ранее темных углах, которые с рассветом темными быть перестали, — но, похоже, в охотничьем алгоритме зомби смена внешних условий предусмотрена не была.

Оставшиеся двое мерно топали вдоль улицы примерно в ту сторону, где стреляли. А вот военных не было — ни слуху ни духу. Ни цепи солдат, зачищающих нежить, ни хотя бы мимоезжих БТРов, как вчера. Так что радовались мы рано — войска-то в город ввели, но не похоже, чтобы для зачистки мертвых и спасения живых…

Мобильники сеть видели, но попытки позвонить показывали хроническую перегрузку. Естественно — все пытаются связаться хоть с кем-нибудь. С Интернетом было получше — «аська» поглюкивала, но еще держалась.

Раза с пятого я законнектился и отбил мессагу Сашке: «Сообщай, что у вас творится». В сети ее не было — наверное, спала еще. Или поперлась все же в школу? Ну не дуры же они, блин… Попробовал еще раз дозвониться на мобильный — трехтоналка. Перегруз сети. О, так ведь городской телефон есть. Я как-то и забыл о его существовании: привык уже, что проводная сеть — это для Интернета, а трепаться и по мобиле можно.