Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если на сельхозбанке сидит снайпер — он закрыт крышей самой заправки, не увидит даже, не то что прицелится, а отсюда, из-под крыши — неплохой обзор подступов и самой заправки. Иринка и Сашка встали спереди и сзади машины, с оружием, конечно, а «ударная сила» при помощи топора, найденного на заправке лома и неизбежной в таких случаях «какой-то матери» приступила к доработке автомобиля. Жестянка с этой стороны оказалась прочная, так что лезвие топора потеряло свою безупречность, но в качестве взломщицкого инструмента еще вполне годилось.

Броненосец же обзавелся пресловутой «дыркой для ружья» — и заняло это всего минут десять. Молодцы мы все-таки. Еще б ума немного — чего стоило сделать это с утра на сервисе, с дрелью, болгаркой и сваркой… Но фиг с ним, вечером сделаем. А пока — вперед, уже двенадцатый час, а мы еще и к мосту не подъехали…"

"За путепроводом действительно оказалось препятствие — десяток дваждытрупов, подозрительно ровно лежащих поперек дороги, машина — новенький серебристый «аутлендер», наверняка с погорелого автосалона, и трое мужичков при нем.

Они наше приближение «не по той дороге», конечно, услышали, но, увидев торчащие из нашего броненосца буквально во все стороны стволы, — сделали вид, что просто здесь прогуливаются. У нас тоже не было ни малейшего желания мериться содержанием железа в яйцах, поэтому я продолжил разгон, и мы благополучно разъехались. Обратно придется через Чермет — с горки скатимся и сразу в поворот, против движения, но кого это сейчас волнует? А эти пусть под мостом торчат — авось приманят мутанта какого-нибудь… Или дождутся «покемона» из комендатуры — после нашего сообщения тот может и не мимо проехать… Или даже оказаться не «покемоном», а БТРом…

Перед мостом я попытался вызвать военных — и действительно на четвертом канале мне ответили.

Представился партизаном — ну а кто мы еще, с ППШ и даже временами в ватниках? — запросил проезд.
На всякий случай на посту нас тормознули, осмотрели на предмет покусов, но достаточно формально. Нет уже дураков, чтоб укушенного покрывать: съели всех давно. Я рассказал командовавшему тут курсанту про засаду под путепроводом, он кивнул и сказал, что передаст начальству. Ну а мы двинулись дальше.

На правом берегу жизни было намного больше. Попадались машины, военные и мирные, впрочем, сейчас и не разберешь уже, кто где.