Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот уроды, неужели нельзя было спокойно взять что надо, оставив, что не надо, другим? Тоже «трамвайные» подсуетились или тут другие уроды нашлись? Без разницы, сходить туда можно будет, запчасти поискать, но интерес уже невелик. Стоянку жалко — там среди невысоких «лансеров» три «паджеры» стояло, вон торчат ржавыми огарками крыш… С этих брать уже нечего — если машины тушат, то хоть часть деталей можно использовать, а когда горит, пока есть чему гореть, — остается только металлолом…

Перед открытым местом я сбавил скорость.

Сейчас дорога пойдет чуть влево, огибая заправку (кстати, пустую ли?), и под мост. Что под мостом — отсюда не просматривается. Если бы я хотел устроить тут «контрольно-грабительский пункт» — как бы я сделал? Сделал бы загородку, чтоб заезжающие под мост останавливались, и потом буквально в каменном мешке делал с ними что хотел. Или даже лучше — положил бы поперек столб или машину потяжелее — фуру или автобус. Жертва тормозит, но пока не готовится к обороне, как объезжать — думает, тут ее тепленькую и брать… Так что под мост мы не поедем.
Мы на мост рванем. Потом поперек его переедем и с той стороны спустимся. По крайней мере, будем видеть, куда едем… А еще нам бы огневую точку в задней полусфере. Черт, ну почему я раньше об этом не подумал? Идея-то очевидная… Все о люке в крыше мечтал, чуть ли не о башенной установке, — а банально тачанку пулеметную изобразить не догадался. Пулемета, правда, у нас нет… пока… Но в общем-то и автомат сгодится… А может, прямо здесь и сделаем?

— Смотрите, идея простая, но мы до нее не доперли.

Надо сейчас сделать — в машине сзади вырубаем, пока грубо, топором, дыру, потом облагородим. Одного стрелка — в багажник, потом сделаем там кресло. Если нам сзади что-то угрожает — можно прямо на ходу отстреливаться. Ну как идея?

— Прямо здесь? Может, когда вернемся? — Иринке спонтанные переделки не нравятся.

— Нам прямо здесь: за мостом это может потребоваться, причем вот так потребоваться.

— Согласен.

Я туда и сяду, а то тесно все же втроем, да и стрелять неудобно, — вмешался Дима, явно тяготившийся своей ролью балласта: он по правому борту сидел, а активный у нас обычно левый — кто за рулем, тот ведь и рулит…

— Ага. Сейчас я за заправку сверну, встану, прислушаемся на предмет — есть ли там кто, потом девушки нас прикроют, а мы быстренько поработаем.

Так и сделали. Поставил машину под стену, и Машка влезла по машине на крышу заправочной будки.