Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А Сашка ко всему этому относится правильно — вы, предки, своей фигней сами страдайте, а у меня своей хватает… Ну и молодец, умница. Что ж у взрослых так не получается, а? Хотя и у детей не лучше, только у них проблемы свои, у нас — свои… Хорошо еще, Сашка не задумывается пока, что с ее одноклассниками стало, да и вообще не сильно к ним привязана… И парнем (или пока что — мальчиком?) по юности лет не обзавелась еще… А то в эти готические лета… Только гляди за ними, романтиками, чтоб не выпили йаду какого… А сейчас тем более — оружия-то полно… Может, отбирать, когда без присмотра? Прошлую ночь дрыхла, как все мы, с «сайгой» под кроватью.

Или куда она ружье клала — не знаю, не спрашивал. На предохранитель ставить не забывает, и куда ствол смотрит — следит, значит, можно уже, большая. Отбирать — только хуже будет, наверное… Вот так и приключился в России всеобщий и полный легалайз… Хочешь — на танке катайся (не хочу), хочешь — детей несовершеннолетних вооружай (а это — уже)… Только что-то не радует эта свобода.
Как фальшивые елочные игрушки… Потому что свободы как раз больше не стало. Меньше ее стало, и ох как намного. Вообще, можно сказать, никакой свободы, а только сплошная непродыхаемая необходимость, осознавай ее или не осознавай… Ладно, хорош философствовать, поехали домой. И жрать уже хочется, да и действительно темнеет уже…

На обратном пути за руль посадили Сашку. Она смущалась и отнекивалась, но вполне уверенно разогналась до сороковника и проехала до конца улицы. Дальше опять начинался частный сектор с возможными скоплениями мертвяков, и за руль посадили дипломированного водителя.

Которой тоже учиться и учиться, хотя бы до моего уровня, да и я в общем-то не Шумахер… Все, завтра все на сервис, я делаю ТО броненосцу, а остальные по двору катаются. Как могут. Вот только бочку бензиновую надо полную налить уже сегодня. Прямо здесь."

"Заправились без приключений. Семь штук отстрелянных беспокойников за приключение уже не катят — скинув на молодежь (им ведь завтра кататься) слив бензина, я почти уже развлекался, стараясь подстрелить зомби с максимальной дистанции первым выстрелом, из всех четырех новых ППШ, на пробу.

Выяснилось, что штатные их прицелы — полное дерьмо и к нормальному бою не приводятся. Надо будет озаботиться крепежом для коллиматорных — благо у нас восемь штук белорусских ПК-А, как раз на все наши автоматы — я уже даже прикинул форму детали и как ее удобнее выпиливать на доступном нам станке.