Наши все дома! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Один вдруг перестает пытаться встать и неожиданно шустро перебирает руками по полу. Сдвоенный бабах — голову его разносит. Второй тоже замер. Картечиной задело или они и прикидываться умеют? Был бы он один — можно бы поэкспериментировать, но тут животрупов десяток, так что «контрольку» — и покойся с миром…
— Что дальше делать будем? — почти кричит тоже оглохшая Машка.
— Оружие заряжать! — отвечаю я, вытаскивая из патронташа очередной патрон.
Половины уже как не было — сходили, блин, за инструментами… Все дружно щелкают железяками, и только Сашка стоит, водит стволом.
— А ты чего?
— Ну вас же жду. Надо ведь по очереди?
— Э… да, нужно, чтобы было кому стрелять, если что, — растерянно соглашаюсь я, но, чтобы совсем уж не терять родительского авторитета, продолжаю: — У меня ружье по одному патрону можно заряжать и в любой момент стрелять. А у тебя при отстегнутом магазине один патрон уже в стволе — тоже можешь выстрелить.
— Что дальше делать будем? Добивать оставшихся?
— Ну да, а как еще?
— И потом что, по ним идти? Я не пойду! — заявляет Иринка.
— Можно картон положить, — предлагает Дима простое, надежное… и неправильное решение.
— Там все в кровище, вон даже капает с двери… Не хочу я туда.
— Ну не бросать же все, что добыли?"
"На такой аргумент ответить нечего. Мне тоже совсем не улыбается лезть по трупам, которые, кстати, не все еще покойники — просто тупые совсем, не догадываются нагнуться и пролезть… Или задние передних подперли и не дают? Все равно равновесие какое-то шаткое, да нам и не нужно равновесия — нам надо, чтобы все хорошие, то есть мы-пятеро, замочили всех плохих — вот этих вот бывших людей, а теперь тварей-животрупов, сколько б их там ни было… А кстати, сколько их там и откуда они туда попали? Дверь же закрыта была — не сами они себя закрыли? Может, тот, первый убитый здесь зомби, успел при жизни их там запереть, но был покусан и перекинулся? А чего они вообще туда полезли? Темно, сыро и попрохладнее, чем тут, в зале… Мертвецы инстинктивно прячутся в подобие склепа? Да ну, чушь какая… По ногам пересчитываю — восемь штук, три впереди и пять сзади, ближе подойти не дают упавшие покойники, а наверху дверь держит — уже не трясется, плотно прижата…
— Макс, автомат эту дверь пробьет? — неожиданно спрашивает Машка.
— Конечно, она тонкая.