Макс Петров — «Наши все дома!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наши все дома! читать онлайн

Обложка книги Наши все дома!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вирус, задуманный как идеальное лекарство, лечит и от смерти, но весьма специфическим образом. Недавно умершие становятся зомби, единственная цель которых — наесться живого мяса и стать сильнее. Люди пытаются выжить кто как может, сообразно своему жизненному опыту, знаниям и умениям. Пока просто выжить. Собраться вечером в безопасном месте и сказать: «Наши все дома!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, если хорошо обживемся — можно и сантехнику к делу приспособить. Но это не в ближайший год… Да и что с этими унитазами будет: керамика еще фараонов пережила…

Так, вот она — табличка аварийного выхода. Дверь заперта, но что такое сейчас деревянная дверь? Так, название одно… Впрочем, нет, мертвяков они успешно сдерживают. Вот и эта — сдерживает. Целых двух. Сашка, не получившая новых указаний, старательно целится и стреляет. Успешно, только очень уж опять громко… Может, пистолет попробовать? Хотя пистолет тоже не подарок в помещении.

Винтовку-мелкашку — вот самое то. Но где ж ее взять… Да и пробьет ли она лоб зомби? Мутанту — навряд ли… Винтовку под пистолетный патрон… Не, не найдем. Это американцы по-всякому извращаются, а в Стране Советов излишеств не любили. Разве что ППШ… Второй раз о ППШ думаю, кстати. А их ведь много должно на военных складах остаться… И военным они не особо нужны. Может, отдадут? Может, их и раздают населению — была ведь информация. Мы не поехали: оружие вроде добыли уже, а времени лишнего нет… Ладно, сейчас вот до машины доберемся, погрузим, оттащим все в гнездо — и хватит прыгать, думать надо.
Съездим в центр спасения, узнаем все, что они нам сказать хотят… и обдумаем уже как следует, что, когда и для чего делать. Вот только рано пока расслабляться — тут-то два обычных мертвяка, а дальше что?

Дальше — глухая лестница мимо первого этажа: это хорошо, нечего нам там делать, — и полуподвал. Выход на улицу тоже есть — железная дверь с хорошим засовом, и замок на засове тоже ничего так, внушительный.

Пожарникам явно на лапу дали — аварийный выход хрен откроешь… Но нам он не нужен — нам не просто из здания выйти, а еще и добычу вынести. Нам грузовые ворота: они дальше. И находятся в самом неприятном месте — складе. Хотя если он заперт — то, может, и нет там никого. Однако магазин закрыть не успели: кто погиб, кто разбежался — до склада ли тут? Вот где-то тут, за этой стеной, — больше просто негде, судя по положению лифта там, наверху.
Но дверь туда из полуподвала."

"В цокольном этаже тоже торговый зал — плитка, штукатурка, цемент — все вещи полезные, но не первой необходимости. Можно было бы взять… если прицеп прямо сюда задвинуть. Натащили мы пока что килограммов на двести, а прицеп полтонны легко выдержит… Но таскать уже не хочется категорически… Даже на кучу мешков сухой смеси залезать не хочется — а надо, надо хоть немного обзор иметь, иначе за этой же кучей не видно ничего.

Подбор книги