Наше шаткое равновесие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Господи, когда она уже, наконец, поймет, что мне параллельно? Совсем.
— Так, ясно. Я поехала, меня ребенок дома ждет.
— Давай-давай. Слушай, Жень, а ты Мураса откуда знаешь?
Останавливаюсь.
— Кого? — пытаюсь сделать равнодушное лицо.
— Игоря. Вы так друг на друга у нас смотрели, между вами точно что-то есть. Или было?
— Что за бред?
— Да это я так. Он женат, кстати, это тебе… для сведения.
— Спасибо за заботу.
— Жень, не дуйся, я же как лучше хочу.
— Ага. Спасибо.
Подрагивающими пальцами сжимаю руль.
Чтобы отвлечься, набираю Ромку, который должен был прилететь сегодня утром.
— Привет, Жень.
— Привет, не отвлекаю?
— Не. Что-то хотела?
— Да. Мне нужны отчеты по «Бархату», сказали, что ты себе все забрал.
— Да, пытался вникнуть, где левачат.
— Понял?
— Не-а. Ты, если хочешь, заезжай, я как раз дома.
— Блин, за город к тебе тащиться… ладно, приеду…
— Жду.
На выезде из города немного разгоняюсь и налетаю на гаишников. Толстенький мужчинка с жезлом приказывает прижаться к обочине, что я и делаю.
— Капитан Фролов, — отдает честь, — Ваши документы.
— Здравствуйте. Сейчас, — копаюсь в сумке.
— Зачем же нарушаем? Знак не видим?
— Какой знак?
— Вы со скоростью какой ехали? Девяносто, а здесь не больше сорока можно."
"— Не было здесь никакого знака.
— Вчера не было, а сегодня есть.
— Что за бред?
— Не бред, не бред. Так, выйдите из машины. Багажник откройте.
— Не имеете права.
— Чего? Девушка, вы, кажется, нетрезвы. Антон, мы в трубку дышать будем. Тащи. Давайте, смелее, — тычет мне в лицо этой гадостью.
Вырываю это фигню из его рук. Что он хочет мне доказать? Я трезва. И знака здесь никакого не было! Дышу и отдаю ему.
— Так и запишем в протокол: ноль восемнадцать промиль.
— Что?
Не может быть. Я не пила. Что за развод!
— Вы совсем охренели? Я не пила.
— Все так говорят. Итак, что мы имеем? Превышение скорости, да еще и в нетрезвом виде. Это лишение, моя дорогая.
Это развод. Только смысла от того, что я это знаю — нет. Они уже все оформили, свидетелей нет. Экспертизу, я уверена, мне сделать не дадут. Да и резонанс мне совершенно не нужен. Если он будет, я окончательно разругаюсь с отцом.