Мария Николаевна Высоцкая — «Наше шаткое равновесие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наше шаткое равновесие читать онлайн

Обложка книги Наше шаткое равновесие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я любила его. Но все, что нас теперь связывает — ребенок, о котором он не знает!Когда ты стоишь на краю пропасти, то всегда нуждаешься в том, кто успеет схватить тебя за руку. Не даст упасть. Он не дал. Появился, вдохнул жизнь, а потом сам же сломал и выкинул, как ненужную игрушку. И ты опять у пропасти, только теперь совершенно одна. У тебя есть выбор: упасть или учиться жить самостоятельно. Я выбрала второе, и у меня почти получилось.По крайней мере, получалось до тех пор, пока он не появился вновь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У меня куча работы и предстоящие поиски няни. Нет времени, Лен. Совсем.

— Может, я тебе с няней помогу… ты про салон помнишь? Обещала…

— Помню. В пятницу. Сегодня среда.

— Да-да. Не терпится просто.

Мы быстро обсуждаем еще какие-то «насущные» вопросы, и Симонова уходит. Быстро расправляюсь с работой в ресторане и еду домой. Полина начинает капризничать. Она вообще очень домашний ребенок, ее на прогулку вытянуть — целая победа. Вечно плачет, когда в путешествия уезжаем. Короче, социум она не слишком любит.

К пятнице я стараюсь найти няню. Это очень коварное дело — найти хорошего работника, да еще и за такой маленький срок. Пока провожу собеседования, в квартире повсюду напихивают камер и прослушек. Мало ли. Так я точно буду спокойнее.

К полудню пятницы я все же нахожу подходящую кандидатуру. Но все равно трясусь и постоянно смотрю на камеры в течение дня. Вроде все хорошо. Кушали, играли, спали, рисовали. Но мне как-то не по себе. Совесть грызет со страшной силой, потому что это я должна там сидеть, играть и рисовать с Полиной.

Я!.. Но у меня сотни дел.

В ресторан приходит проверка. СЭС. Полдня выносят мозг, намекают на взятку. Но взяток я не даю. И сама не беру. Грозят нас закрыть, несут еще какой-то бред, но я знаю, что все идеально. Не подкопаешься. Выписывают какой-то штраф, или не штраф. В общем, какую-то бумажку мне все же всучивают.

Провожаю их довольным взглядом. Понимаю, что время близится к вечеру, и меня передергивает. Ленка. Еще и к ней заехать нужно. Ладно, это быстро.

Симонова встречает меня с улыбкой и коробкой сока в руках.

— Спасибо, что приехала. Идем, я тебе все покажу.

Мы быстро проходимся по салону. Ну что я могу сказать, интерьер нужно менять, вплоть до сноса некоторых перегородок. Место не проходное, квадратов мало. В общем, позитивного немного. Впрочем, если ее муж вложит денег в рекламу и поощрения для хороших мастеров, возможно, что-то и получится.

— Лен, до Нового года открыться будет нереально. Плюс место такое… закрытое, понадобится реклама, наружная, в интернете, флаеры, наконец.

Дай бог к марту откроетесь.

— Ты что, мне к Новому году нужно.

— Знаешь, есть такая поговорка: поспешишь — людей насмешишь.

— Да ну тебя. Лунга, что ты все вечно усложняешь? Салон миленький, сейчас оборудования подкупим, объявления дадим о работе, и вперед!

— Зачем ты меня вообще звала и о помощи просила, если сама все лучше знаешь?

Ленка пожимает плечами, а я, кажется, понимаю. Очередное хвастовство.