Нарисуем, будем жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну, вот совсем не хочется участвовать в балагане. Представила всю эту не нужную мне тягомотину и предложила свой вариант. Проще.
— А давайте сделаем еще хитрее, лорд Коршен? И менее хлопотно.
— Что вы предлагаете?
— Каждый любящий отец знает, есть ли на теле его дочери особые приметы. Так вот у меня есть две родинки и один шрам. Уверена, мой родной отец ну хотя бы о шраме и его местоположении точно знает. По виду шрама я предполагаю, что получила его в раннем детстве и потом долго болела.
Забыть такое родной отец не может.
Нисколько не блефовала. Есть у меня и родинки и шрам. Отлично помню, как в пятилетием возрасте в деревне у бабушки упала коленкой на ребристую железяку, предназначенную для очищения огородной грязи с обуви. На всю жизнь остались две некрасивые отметины, а папа тогда переживал больше всех и целую неделю читал мне сказки.
— Я могу узнать, где расположены…
— Нет, нет, нет! Для чистоты эксперимента вам достаточно знать только о количестве. Две родинки и один шрам. Опросите ваших аферистов, а я так уж и быть зайду к вам в управление, чтобы узнать результат.
— Вы действительно не глупы, — хмыкнул Коршун. Он вообще умеет улыбаться? Сухарь канцелярский.
— Это будет занимательно. Жду вас завтра в управлении. Не опаздывайте.
Думала, что после этих слов мужчина встанет и уйдет в туман, оставив меня наедине с мыслями, но лорд удивил. Подал руку и проводил до самых дверей академии. Но ни разу не улыбнулся. Юрист.
Королевский. Кажется, есть такая кобра. Или пингвин.
— Феденька, я пришла и у меня плохое настроение, — войдя в комнату, сходу предупредила своего кошмарика.
Чувствуешь, да? Ладно, лукавлю, просто встретила Коршуна и он сбил мне весь настрой. Чем-чем…
Сухостью своей. Сообщил, что у меня появилось сразу четыре отца! Ты в обморок упал, Федь? Что это за падеж скота? Придуриваешься? А чего? Могу теперь уехать на все четыре стороны. Ты рад?
Всех покусаешь? Проглотишь? Ой, ничего не понимаю, нужно книгу великого мага Джуэла перечитать.
Примерно так выглядели все наши вечера. Я болтала за себя и за того парня и мне с Федей было очень хорошо и комфортно. Ну разговариваю я с фликусом и что? Все кошатники и собачники разговаривают со своими питомцами. Им в ответ мявкают, гавкают, а Федя вообще идеал — молчит.
Зато он в отличие от животных разумный и я уже почти выучила его немой язык.