Елена Александровна Каламацкая — «Нарисуем, будем жить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарисуем, будем жить читать онлайн

Обложка книги Нарисуем, будем жить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать девушке, если она неожиданно оказывается в другом мире? Одна без вещей, денег и крыши над головой. Поплакать, конечно, а потом вспомнить старую поговорку «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». И начать рисовать свое будущее. Ну, по мере сил.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Надеюсь, ваши настойки помогут и девушка не сильно пострадала, но если будет настаивать на другом мире, придется проводить тщательное обследование и определять ее в лечебницу для душевнобольных."

"Настаивать!? Я? После того что услышала? Вот уж нет. Странные они какие-то, мир магический и о наличии других миров маги первые должны быть в курсе. Даже я теперь уверена в существовании как минимум двух! Хотя, что странного если подумать, на Земле начни кто-то настаивать на знакомстве с инопланетянами, его тоже пристроят в психушку.

Нет-нет, хорошо, что подслушала, буду понимать как себя вести. Амнезия это нормально? Так я ничего не помню! Вот только как я обратно домой попаду? Не удержалась, всхлипнула и ширма тут же отодвинулась в сторону.

— А вот и наша красавица проснулась, — ласково пропела целительница и поинтересовалась: — Как самочувствие?

Я медленно поднялась, села на кровати и поправила складки платья. Из хорошей синтетической ткани пошито совсем не помялось. Пригладила волосы и хмуро ответила:

— Вроде нормально.

— Вы вспомнили, где проживаете? — не вставая со стула, подался вперед мужчина, сверля меня заинтересованным взглядом.

Как же ему хочется сплавить необычную находку обратно, но не получится. Увы. Сами напросились.

Наморщила лоб, изображая мысленный процесс, и виновато пожала плечами.

— Нет, совсем не помню.

— Как вас зовут? — небрежно бросил лорд, и я чуть не проговорилась. Уже даже рот приоткрыла, но вовремя опомнилась.

Если ничего не помню, то и имени помнить не должна.

Ведь верно? Верно. Сама студентка не из темного леса к вам попала, а из светлого сквера, блин. Незаконченное высшее образование какникак, телевизор, интернет и сотни книг за плечами. Не запрете в психушку. Тяжко вздохнула, покачала головой и печально произнесла:

— Не помню. Помню только, как передо мной возникло черное облако, раскрыло страшную треугольную пасть, и я оказалась в темноте. И все больше ничего вспомнить не могу. Кто я, где жила, как зовут…

А вот заплакала я после этого совсем не наиграно.

Так жалко себя стало! Ну, за что? Почему из миллионов людей какой-то фикус проглотил именно меня? И почему именно слабую девушку нужно было хватать, лопал бы сильных парней. А здесь вместо того чтобы нарисовать пентаграмму и организовать обратное перемещение от меня требуют врать и выворачиваться.

— Ну-ну-ну, что ты? — подскочила целительница и присела рядом со мной на кровать по-матерински приобняв за плечи. — Ничего страшного, ты все обязательно вспомнишь.