Нарисуем, будем жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Разве это наша? — удивленно приподняла брови целительница, видимо знавшая всех студентов в лицо.
— Ее фликус перенес, — тоном заядлой сплетницы доверительно сообщил Зирк громким шепотом. — Из другого города, наверное.
— Да как же это? — всплеснула руками женщина. — Как вы их упустили, негодники? Да они же таких дел натворят. Да как только…
— Госпожа Зидаран, оставляем пострадавшую на ваше попечение, а нам пора, — быстро перебил блондин и, потянув друга за рукав в сторону выхода, заверил: — Всех изловим, не беспокойтесь.
"— Изловим-изловим, — поддакнул Зирк, и парни быстро прошмыгнули в коридор.
Целительница покачала головой, а заметив мое плачевное состояние, подскочила и аккуратно усадила на кровать, пройдясь по мне рентгеновским взглядом. Не знаю, что показало сканирование, но женщина ласково заговорила:
— Посиди, милая, сейчас настоечку принесу успокоительную. Что-то болит?
— Голова кружится и мутит, — честно призналась я, — и дрожит все внутри.
— Это от волнения.
— Из другого мира, — опираясь руками о кровать, устало пролепетала я. — Мне нужно обратно.
Услышав мое признание, госпожа Зидаран громко охнула и чуть не выронила склянку из рук. Затем сгребла с полки еще несколько флаконов и, покачивая головой, торопливо направилась к столу, где принялась смешивать зелья в одну емкость.
Я вспомнила похожую реакцию парней и задумалась. Почему их так удивляет упоминание о другом мире? Что-то здесь нечисто лучше меньше болтать и обдумать все хорошенько.
— Так из какого ты города говоришь? — ласково, как у дурочки поинтересовалась целительница, когда подошла ко мне с готовым зельем в руках.
Я состроила страдальческое лицо и пожала плечами.
— Не помню.
— Точно? Подумай хорошенько, напрягись.
— Нет, не помню. Совсем ничего.
— Память отшибло? Фуу, это другое дело, — облегченно выдохнула женщина и поднесла мне к губам кружку. — А то надумала глупости говорить. Ничего, милая, так бывает, это не страшно, вспомнишь со временем. Давай-ка выпей. Часок поспишь и все будет в норме.
Я послушно мелкими глоточками выпила чуть терпкое лекарство и сразу почувствовала его действие. Стало спокойно, веки отяжелели.