Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом почесал воздух возле подбородка, видимо по привычке, и пошел дальше.
- Егор, я еду забыла, говорю же! – стала окликать своего провожатого.
- Я взял еду с собой. Так что, не переживай.
Посмотрела на его огромный туристический рюкзак, который выглядел куда тяжелее и массивнее моего. И мне стало жалко мужчину. Тащить такую тяжесть, да еще и в горы. Ради чего? Мне рюкзак за спиной сильно мешал. Но смотря ровно на рюкзак Егора, ныть и говорить что-то я не решалась.
Пока мы шли леском и у подножья горы, было еще не так тяжело и интересно.
- Мамочки! Егор, - выдыхала я восторженно, когда мы поднялись достаточно высоко для меня, но не так чтобы очень.
Но на площадке, где сделал привал мой поводырь, открывался умопомрачительный вид. Голова кружилась то ли от высоты, то ли от восторга.
- Ты это видел? – задала идиотский вопрос, - А там! – продолжала визжать от восхищения я.
- Видел, и очень рад, что тебе тоже это нравится. Значит все не зря, - проговорил довольный мужчина, потирая плечи.
Восхождение было очень трудным для меня. Егор, конечно же, повел меня не по отвесным скалам. Это были туристические тропы, которые вились между растительностью и уходили далеко вверх. Полпути я еще шла, а вот дальше в прямом смысле плелась как дитё малое.
- Вот, тут и переночуем, - кинул рюкзак мужчина, до вечера еще было время.
Но так как я уже очень устала, и мне ужасно хотелось есть, то спорить даже не собиралась. Егор стал доставать что-то из рюкзака, а я пошла оглядывать окрестности.
- Далеко не уходи. Потеряешься, - проговорил строго он.
Оглянулась на мужчину, который ловко распаковывал снаряжение, которое мужественно нес всю дорогу. И стало стыдно.
- Давай помогу! – тут же подбежала к нему.
Первый раз в жизни я ставила палатку, которая почему-то была в единичном экземпляре, разворачивать спальные мешки Егор не дал. Сказал, что может заползти кто-нибудь посторонний. А потом мы совместно готовили ужин, н же обед. И могу сказать честно, ничего вкуснее, казалось мне, я не ела до этого. Вид был умопомрачительный. Еда вкусная, разговоры с Егором легкими. Расслабление было полное.