Найди меня. Сейчас читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вопросительно смотрю на нее, но Эми уже шагает дальше.
На перекрестке недалеко от моего дома мы прощаемся.
42
Рис
Я рад, что Лиз отправила меня домой. Сейчас шесть вечера, и у меня позади девятичасовая смена.
Когда ухожу, тот сноб до сих пор сидит за столиком. Понятия не имею, чего он ждет, но он весь день действовал нам с Лиз на нервы телефонными звонками и громким стуком клавиш ноутбука.
Голова раскалывается, и я уже предвкушаю холодное пиво и одиночество своей комнаты.
Из квартиры доносятся голоса, и я вспоминаю, что сегодня к нам в гости пришла сестра Малика Жасмин.
Я открываю дверь и собираюсь прокрасться к себе, когда в дверном проеме появляется голова Малика.
– Ну наконец-то, старик. Мы умираем от голода.
– Вы что, ждали меня? – спрашиваю я. Мне не хочется есть, да и болтать тоже. Но я плетусь на кухню. Жасмин сидит за столом и пьет апельсиновый сок.
– Привет, Рис, – чуть слышно выдыхает она.
– Привет, Жасмин, рад тебя видеть, – говорю я.
Девочка робко улыбается.
Малик закатывает глаза:
– До сих пор ты тараторила без остановки про переезд и работу. А теперь даже поздороваться нормально не можешь? Тогда о каком маникюрном салоне идет речь, если ты с людьми разговаривать не умеешь?
– Маникюрный салон… что? – спрашиваю я.
Жасмин кивает:
– У мамы моей лучшей подруги есть свой салон.
– И бросить школу, и загубить себе жизнь, – добавляет Малик.
– Не собираюсь я губить себе жизнь, – упрямится Жасмин.
– Рис, а ты как считаешь? Школа или маникюрный салон? – До меня начинает доходить, что Малик ждет моей поддержки.
Я вздыхаю:
– Будь у меня выбор, я бы ходил в школу. Учиться намного легче, чем работать.
– Вот видишь! – торжествующе заявляет Малик. – К тому же в будущем ты будешь получать больше денег, если окончишь школу.
– А еще я могу выйти замуж за мужчину, который много зарабатывает, – с вызовом отвечает Жасмин.
– Конечно, можешь, ты же такая красивая, – говорит Малик. – Но вот что я тебе скажу: если мужчина много зарабатывает, это еще не значит, что он будет хорошо к тебе относиться. А если ты не окончишь школу, будешь зависеть от него. Это очень глупая идея.
Мне вспоминается сноб из кафе.
– Ни разу еще не встречал ни одного хорошего богатого парня, – вставляю я.