Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По чистой случайности мне досталась соседняя с Лерхом комната. Но о том, что у него все получилось, я узнала не утром, а еще за пару часов до него, когда партнерша Лерха буквально вломилась в мою комнату. Она была в такой панике, что я не задавала вопросы. Знала наверняка – случилась беда.

В номер к Лерху ворвалась ураганом и, к счастью, успела вовремя. Он почти растворился в стихии… Еще минута – и все… И так уж вышло, что часть выброса его стихии я поглотила, все же воздух всегда дополняет пламя…

Знатных я ему тогда пощечин надавала! Да и подзатыльников после.

Потому что с такой идиотской улыбкой до ушей и глазами, словно подернутыми поволокой, он походил на умалишенного, употребившего запрещенную и вредную для здоровья гадость.

До утра его в чувство и приводила. Впрочем, он весь день потом блаженным идиотом прыгал вокруг меня, его буквально распирало от энергии.

К сожалению, в момент, когда мы выходили из номера Лерха, а я еще при этом заставляла его поправить рубашку, на этаж завалились полупьяные однокурсники.

Все же до вечера еще было много времени, они успевали выспаться до отъезда в академию. Ну и конечно, они решили, что мы с Лерхом провели ночь вместе. А держать язык за зубами даже не собирались, еще и приукрасили…

А позже в академии зафиксировали скачок силы. У Лерха – аж на тридцать единиц, и на пять у меня. У меня – это все-таки был побочный эффект. Скорее всего, эти самые пять единиц я отобрала у Лерха в момент, когда возвращала его к реальности. Но преподаватели решили, что у меня и так изначально был очень высокий потенциал уже раскрытой силы, а это я дожала из своего резерва остатки.

Мол, выше головы не прыгнешь…

Иными словами, инициация помогает прокачать дарованный богами резерв (раскрыть его полностью, если по каким-то причинам маг тренировками это не сделал, либо элементарно не верил в себя, такое тоже возможно), но свыше того, что заложено в нас богами ты не получишь. Потому преподаватели и решили, что я всего пять единиц получила, потому что до инициации смогла свой резерв полностью раскрыть.

А я… я не была инициированным магом. Как-то не сложилось. Какая уж тут личная жизнь, если то сватают за Лерха (который, вообще-то, повадился на постоянной основе встречаться с той женщиной), то учебы столько, что света белого не видишь, то из-за Дэриана парни подойти ко мне близко боятся. Как-то так у него получалось, что противоположный пол не шибко горел общаться со мной вне академии и не по вопросам учебы.