Ой, как вспомню, как к нам привели новенького. На наших мальчишек он был абсолютно не похож. Во-первых, он был старше. Во-вторых, какой-то он был маститый, породистый что ли. И, конечно, красавчик каких поискать.
– Ребята, садитесь, – в класс вошла Вера Дмитриевна, наш классный руководитель. – У нас новый ученик, зовут его Константин Островский, он будет теперь учиться с нами. Садись, Костя, с ребятами познакомишься в процессе.
Свободных мест было три. Возле нашей дивы Светы Куликовой она вообще, как королева всегда сидела одна, развалив свои вещи на всю парту, учителя ей ничего не говорили, потому что папа ее работал в мэрии.
Второе место пустовало рядом с Кириллом, сегодня отсутствовала его соседка. Ну и свободное место было возле меня. Светка сразу начала освобождать половину парты и делать приглашающие жесты, а Костя прошел и сел рядом со мной. Так началась наша дружба, переросшая в последствии в старших классах в прочную крепкую любовь…ну как оказалось позже, так думала только я.
Боже как я его любила!! От его голоса, его прикосновения, от его взгляда я просто плыла…даже сейчас вспоминая о нем, я чувствую, как в животе порхают бабочки и скручивается тугой узел. Артема я так сильно не любила. С Темой была семья, прочные отношения, чувства тоже были…но не такие яркие, как тогда. Костя был моим первым мужчиной…это было божественно, непередаваемая нежность и страсть. Мы жить друг без друга не могли.
Мечтали пожениться, заработать на большой светлый дом, мечтали, что народим троих детишек… После выпускного он повёл знакомить меня со своими родителями…они были очень рады, только попросили не торопиться и поступить в институт. Но Костя захотел идти в армию, что очень поддержал его отец. Через неделю мы впервые сильно повздорили, он уговаривал меня дождаться его с армии и потом вместе поступать идти…ему служить было всего год, потому что ему уже было двадцать, а нам всем в классе восемнадцать.
После ссоры он, хлопнув дверью ушел и сильно напился…вот тогда-то у них по пьянке со Светкой и случилось…но я об этом узнала нааамного позже. Мы с Костей помирились на следующий день, все было просто феерично- конфеты, цветы, любовь. Я не ходила, а порхала…через неделю проводила его в армию. Писали друг другу очень часто, это были не письма, это были целые поэмы, он и звонить умудрялся часто.