— «На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам я перебрался на один из маршевых двигателей. В лайнере их было три, и они тянулись от кормы до середины лайнера и были огромны. Между двигателем и потолком технического отсека оставалось расстояние около метра, вот здесь я и находился. Вроде всё шло по плану, но пси меня стала сильно беспокоить, я лежал на двигателе, медитировал и пытался понять, что же оно мне хочет сообщить, когда на дисплее скафандра замигал значок вызова.

— Интересно это кто? — и принял вызов.

— Алекс, это Крис, ты где?

— Заперт на самом нижнем уровне, а что?

— Мы пристыковались, но не можем проникнуть в рубку.

— Чего так?

— Все проходы закрыты и простреливаются ими.

— Так взорвите обшивку и зайдите с другой стороны.

— Не получится. У нас взрывчатки нет и как я понял, с другой стороны, тоже не вариант.

— Как нет? Почему?

— Не выдали.

— Тогда скажи капитану крейсера расстрелять лайнер. Через дыры проникните."

"— Не смей трогать лайнер! — услышал я голос начальника имперской безопасности. — Он нам целый нужен!

— Так, они тебе его целым и отдадут.

Размечтался! Ты почему им взрывчатку не выдал?

— Я тебе уже ответил, лайнер нам нужен целым!

— В моём плане он нам не нужен целым.

— Планы поменялись, и теперь нам лайнер нужен целым!

— Он уже не целый, я его поломал, если ты не заметил. Крис выдвигайтесь к грузовой палубе, я сейчас грузовые ворота на каком-нибудь из уровней открою.

— Понял, выдвигаюсь.

— Вот видишь, я тебе говорил, что он сейчас решит проблему, — услышал голос имперской безопасности, перед тем как отключить связь.

— Присосался ко мне как пиявка — и посмотрев вниз. Внизу трое техников вместе с дроидами пытались починить повреждённые энергошины.

Хотел их вырубить сначала, но потом передумал, просто спустился с другой стороны двигателя и направился к лифту. На ходу заряжая иглы с нейротиком в два трофейных игольника. Вот только когда я подошёл к лифту и посмотрел в скрытую камеру наблюдения, понял, что ничего у меня не получится. Сб-шники стояли плотно друг к другу, спиной к лифту и с винтовками в руках.

Все в их скафандрах высшей защиты и у всех закрыты лицевые щитки. В таком варианте и мышь мимо них не проскочит. Пришлось менять план. Когда подошёл к ним, нажал на вызов лифта. Лифт открылся, и они обернулись, чтобы посмотреть кто там, в этот момент отключив режим невидимости, атаковал их. Винтовкой отбиваться против молекулярных клинков, затея, прямо скажу, не очень. Возвращая клинки в ножны, зашёл лифт.