— «На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Добравшись до лифта, проверил вирус, которым я вчера заразил искин лифта. Вначале я проверил ограничен мне доступ верхний восьмой уровень или нет. Доставить на верхний уровень лифт теперь меня не мог, однако, когда я зашёл, используя полученные от вируса коды доступа, мне этот уровень открылся, как и два нижних. К моему огорчению, лифт ниже первого пассажирского уровня не опускался. Наверняка были лифты, которые опускались как на грузовой уровень, так и на технический, но быстро вычислить, какой из пятидесяти восьми лифтов лайнера может туда опускать и поднимать обслуживающий персонал, мне не представлялось возможным, так как у меня был лимит по времени.

Был, конечно, вариант ласково поговорить с кем-то из персонала, но нужный лифт могли знать только техники, а где они обитают на лайнере, я не представлял. Возможно, они живут на техническом уровне и их вызывают наверх только для выполнения работ по ремонту. Был ещё вариант сломать что-то и дождаться техника. Вот только кто знает, когда он там появится, учитывая нехватку техников на лайнере, и после общения его нужно будет куда-то девать, а я однозначно сейчас на контроле у местного СБ.

Поднявшись до седьмого уровня, заглянул в местный бар. Мне было нужно поддерживать свой образ выпивохи для местного СБ. Выпив, немного погулял по уровню. Заглянул в местные лавки и так ничего не купив, вернулся к себе в каюту. Времени у меня оставалось не так и много, и я решил действовать в самый последний момент, чтобы СБ ничего не успело предпринять.

Поэтому я завалился спать. Вот только поспать мне не удалось. Искин каюты сообщил мне, что кто-то пытается взломать входную дверь. Сразу заблокировал отправку этой информации в СБ и посмотрел, что показывает камера наблюдения над входной дверью в каюту. Быстро выяснилось, что ко мне пытаются попасть двое аварцев, с которыми я немного повздорил около бара. Этим что нужно и как они оказались на этом уровне? Поговорить пришли? Быстро скинул с себя одежду, подушку и одежду, сложил всё это под одеяло на койке.
Сам занял позицию, с другой стороны двери."

"Нет, они ничего не сказали. Как только открылась дверь, в каюту сразу проникли две руки. В каждой руке было зажато по игольнику.

Открыли огонь они почти одновременно. Только когда каждый выпустил по полной обойме, один из них решился зайти в каюту и проверить есть я под одеялом или нет. Второй в это время перезаряжал обойму.