На границе империй. Том 8. Часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я хорошо его читал. Лететь в ту систему нет никакого смысла теперь. Всем понятно, что её там нет и никогда не было.
— Ты ошибаешься, искин считает, что она находится там с вероятностью пять процентов.
— Это бред, нет её там. Рассказывай, что рассказал тебе Магиф про меня и её?"
"— Ничего интересно. Он большой фантазёр, как выяснилось. Про неё он ничего не знает и даже никогда не слышал. С тобой было всё просто. Когда ты пропал, он напился и всем заявил, что это он тебя перехватил и прикончил. Вот только вскоре выяснилось, что ты жив и здоров.
— Интересно кто пиратам сливал информацию обо мне?
— Этим вопросом СБ сейчас занимается.
— Что рассказывают остальные аварцы и пираты?
— Никто ничего не знает.
— Другие абордажники?
— Большинство там не были. За исключением нескольких абордажников. Всё, что удалось из них извлечь. Это некая попытка наших абордажников взять на абордаж линкор аварцев.
— Успешная?
— Судя по всему, нет.
— А на искинах, что я для тебя взломал?
— Информация за этот период удалена.
— Знаешь, не знаю, кто против тебя играет у аварцев, но тебя он переигрывает полностью и шансов у тебя против него никаких. Если ты мне не врёшь, конечно.
— Это почему?
— Ты сам не видишь, что ли, все малейшие зацепки вычищены и удалены. Я бы подсунул тебе ещё несколько ложных следов.
— Всё говорит о том, что она находится в той системе.
— А до этого всё говорило, что она находится у пиратов. Вот только пираты ничего о ней не знают.
— Этого никто не знает. Говорят, получили приказ ожидать на станции и выполнили его.
— Кто-то пожертвовал двенадцатью крейсерами, чтобы убедить нас, что она там. Впрочем, не нас, а тебя. У меня изначально были большие сомнения на этот счёт. Мало того, пожертвовали станцией и подконтрольными пиратами. Ответь мне зачем?
— Скорей всего кому-то мешала эта станция.
— А почему?
— Магиф их не устраивал.