На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дальше виднелась башня управления полётами и несколько зданий с другой её стороны. Недалеко от них стояло пять флаеров. Шестой как раз взлетал. Мне пришло сообщение, что я влетаю в охранную зону космопорта и мне нужно её покинуть. Пришло отвернуть в сторону и отлететь. Космодром находился на окраине города, дальше находилась только пустыня. Заложил круг вокруг космодрома и приземлился около одного из ближайших домов.
— Мила, возьми винтовки.
— Зачем?
— Хорошо можешь не брать.
— Я возьму, ты только скажи зачем.
— Для чего нужна винтовка? Может, для того чтобы стрелять из неё?
— Ты собрался захватить космопорт?"
"— Зачем он мне нужен? Я тебе уже сказал, что мне нужен только флаер.
— Держи — она мне протянула мою старую знакомую корсу-105 и запасную обойму к ней.
— Нейротик, возьми.
— Взяла.
Зарядил винтовку и прицелился в камеру наблюдения на углу охранного периметра. Отсюда было далеко, и я давно не стрелял из винтовки.
— Мила, сними камеру, смотрящую вдоль охранного периметра.
— Сейчас.
Она прицелилась. Короткая очередь и камера была уничтожена.
— Смотри, попала. Хотя бы какая-то от тебя польза.
— Ты поругаться решил?
— Нет. Просто констатирую факт.
— А по-моему, ты решил поругаться.
— Тогда я молчу.
Мы подошли к небольшой яме около ограды.
— Занимай здесь позицию, будешь сообщать мне, что у ограды происходит.
— Нет. Ты ранен, и я иду с тобой.
— Вот именно я ранен, а мне придётся ещё за тобой присматривать.
— Тебе понадобится моя помощь. Ты один не сможешь даже через ограду перебраться.
Заявлено это было безапелляционным тоном, и я понял, что она не отступит, похоже, придётся её брать с собой.
Вначале она подсадила меня на ограду, потом забралась сама. Около ближайшего ангара никого не было, и мы выдвинулись к нему. На углу ангара висела камера, уничтожать её не стал, просто повернул в сторону лётного поля. Вокруг стола полная тишина. Не было слышно работы каких-то механизмов или разумных. На бетонной полосе было также пусто.
— Алекс здесь, что всё заброшено?
— Не знаю.
— Предприятия тоже закрыли и теперь нечего возить на станцию. Кроме того, планетарный лифт работает и большинство грузов доставляется через него, но работы для флаеров всё равно должно хватать.
— Где тогда все?
— Не знаю. Заряди винтовку нейротиками. Если встретим кого-нибудь, сразу стреляй.
— Зачем? Допрашивать будешь?
— Нет. Нам нужен пилот камикадзе.
— Ками кто?
— Камикадзе.