— «На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне надоело разрушать.

— Созидай. Инженеры флоту нужны.

— Теперь я буду работать только на себя. Так гораздо выгоднее получается.

— Как хочешь. Мне пора. Подумай ещё, возможно, надумаешь вернуться к нам, ты уже флаг-полковник, а лет так через двадцать адмиралом станешь. О такой карьере можно только мечтать.

— Посмертно?

— Здесь как повезёт. Если Мила свяжется со мной, то я передам ей твою просьбу.

— Хорошо.

Мне не дали позавтракать. Только сел в баре за столик, как запищал планшет. Вызов был от начальника СБ флота.

— Дай позавтракать.

— Потом позавтракаешь.

— Сутки уже ничего ел.

— Ничего страшного, похудеешь немного.

— Заказал уже завтрак.

— Забирай его и бегом в каюту.

— Хорошо.

Дождался свой завтрак и вернулся в каюту. Начальник СБ был на экране.

— Что так долго?

— Повар долго готовил. Не хотел его трогать. Ты же потом спрашивать начнёшь за что?

— Давай перейдём к делу.

— Давай. Раз тебе так не терпится. Что опять тюрьма? Давай для разнообразия банк какой-нибудь взломаем?

— Чем тебя тюрьма не устраивает?

— Чем там можно поживиться? Кредов там нет.

Другое дело, банк. Вот там есть где разгуляться.

— Ломай, что дают.

— Нет в тебе никакой романтики.

— Романтик, ломаем вот этот искин.

— Ты что решил всех аварских преступников выпустить на свободу?

Могу подсказать одну планету у аварцев, там всех уже выпустили. Ничего хорошего из этого не получилось.

— Завязывай с романтикой. Начинай ломать.

— Начинаю.

Часть 3

Прикрыл камеры и начал. Так и не понял, что он мне подсунул, но взломать я не смог.

Слишком мощным оказался искин и, похоже, ему помогал хакер. Они меня постоянно выкидывали. Смог только послать вирус, но было непонятно, сработает он или нет.

— Не могу ничего с ним сделать. Слишком мощный искин и хакер ему помогает. Заразил искин вирусом, но сработает он или нет, не знаю — сказал начальнику СБ.

— Понятно.

— Вот закладка в сети, проверяй её, если в ней что-то появиться, считай, тебе повезло.

— Следующим будет вот этот искин.

— Сейчас поем, тогда начну.

— Потом поешь.

— Сейчас перекушу, потом займусь. Спешить некуда, твоя тюрьма никуда от тебя не денется.

Пока обедал, наблюдал за ним. Он что-то делал по нейросети. Интересно к чему такая спешка? Похоже, его начальство торопит. Вот только совсем непонятно, зачем ему понадобились взламывать эти тюрьмы? Похоже, он ищет кого-то? Непонятно только с чем связана такая секретность, а также зачем было нужно привлекать меня к взлому этих искинов.