На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Меня потом третья жена в долину смерти отправила, чтобы выйти замуж за другого, а когда вернулся оттуда, две первые жёны решили меня убить, чтобы не возвращать моё имущество.
— Что за долина такая?
— Название говорит само за себя.
— Почему она так называется?
— Потому что там живут очень опасные твари. Выжить там и выбраться оттуда крайне сложно.
— Что ты с ними сделал?
— Ничего. Третью жену отравила её соперница. Две другие живы и скорей всего снова вышли замуж. Знаешь, их судьба меня совсем не интересует. Пойду я лучше в бар, позавтракаю.
— Не хулигань там больше.
— Не буду.
Завтрак в ближайшем баре прошёл без происшествий. За исключением того, что бармен меня узнал и сообщил обо мне на кухню. Потому что оттуда выглянул повар и сразу вернулся обратно. Заказал я себе какого-то морского гада. Хотя после планеты не любил мясо морских животных. Просто в этом баре больше ничего натурального не оказалось. К моему удивлению, мясо оказалось вкусным и хорошо приготовлено. Видимо, бармен сообщил своим знакомым обо мне, и в почти пустом баре неожиданно появилось больше десятка посетителей, которые заскочили в него на минутку.
Не знаю, что они ожидали, но я просто позавтракал и вернулся к себе в каюту. В каюте посмотрел, что пишут в местной сети. Арид сказал правду. Обсуждали видео со мной. Причём этих видео было выложено больше десятка, и все они были с разных ракурсов. Официантка из бара тоже выложила видео общения со мной. Обсуждение в сети было в самом разгаре, и обсуждали правильный рецепт приготовления поваров.
Несколько часов занимался ничего неделаньем. Посмотрел местные новости по панели. Переключился на спортивный канал, хотел посмотреть какой-нибудь матч, как на экране появился начальник СБ флота.
— Отдохнул? — спросил он.
— Отдохнул.
— Видел я как ты сходил, поужинал.
— Да ерунда, никто ведь не пострадал.
— Вообще-то, пострадал. Повара в капсулу отправили.
— Он сам виноват, нечего было на меня нападать. Пускай полежит, подумает, может, мозги появятся. Давай вернёмся к делам.
— Давай. Вот два следующих искина.
— Опять аварские.
— Ты хотел оширские?
— Мне по большому счёту всё равно, чьи они. Просто моя пятая точка чувствует проблемы из-за них.