INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Соваться в любой медицинский кабинет опасно — уложат в капсулу, а потом очнёшься уже в клетке у корпоратов. Все медики здесь работали на корпорацию. Мне вспомнился разговор на Фортуне между ними в баре. Две девушки работали в частном кабинете, а вот мужчины на фармацевтический фабрике делали картриджи для медицинских капсул.

Девушки рассказывали, что когда им исполнилось восемнадцать, корпорация установила им нейросети и базы, после чего отправила работать в медицинский кабинет. Помимо нейросетей и баз они должны платить корпорации за помещение каждый месяц аренду.

Капсулы были старые и постоянно ломались, а ремонтировать их нечем, запчастей нет, их снимали с других капсул, чтобы хотя бы как-то заработать. Тогда я их спросил, что все кабинеты на планете так работают. Оказалось, почти все.

Корпорация не спрашивает, кем ты хочешь быть, она сама решает, кто им больше нужен, а медиков на планете не хватало. Многие медицинские кабинеты пустовали, там некому работать. Просто разумных с хорошим интеллектом здесь мало.

К тому же все нейросети здесь — от первых колонистов третьего уровня, редко четвёртого. Купить хорошую нейросеть можно только с разрешения корпорации и через неё. Базы также."

"Новые нейросети здесь не ставили, все ходили с тем, что было, как и базы. Обновить здесь ничего невозможно, представительства нейросети на планете не было. Девушки-медики еле сводили концы с концами, порой им даже на жизнь не хватало. Единственное, что здесь дёшево — это картриджи к капсулам. Во всём этом что-то до боли знакомое ещё оттуда, с Земли, там тоже пытались остановить технический прогресс.

Пока же тихонько обратно к ближайшим домам.

Скоро я наткнулся на остатки своего шлема. В него сзади попал заряд плазмы и оплавил его полностью, после чего он слетел у меня с головы или я сам его сбросил. Я плохо помнил уже, что происходило. Потрогал затылок. Лучше бы я это не делал, он был весь обожжен и сразу заболел. По шлему после этого проехал броневик, расплющив его. Похоже, они ехали по моему следу, но начался дождь, и они побоялись лезть за мной в овраг.

Видимо, решили, что я и так сдохну там или дождь смыл все мои следы. Здесь много вариантов. Мне непонятно — почему она меня сдала? Ведь я не просил сделать ничего незаконного. Даже немаленькую сумму предлагал за информацию. Почему стреляла, ведь я ей не угрожал? Одни вопросы и никаких ответов.

С трудом дошёл до ближайших домов. Вот и место моей последней схватки. Вот здесь я завалил одного и перестреливался со вторым.

Подбор книги