INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как они меня нашли? Неужели она на меня навесила жучка?

Гнал как мог, теперь я отличная мишень. Конечно, пытался петлять, но силы у меня заканчивались. Меня хорошо видно в темноте, ведь головной свет я не мог выключить, и где овраг начинается, я не видел. Этот корпорат стрелял по мне как в тире. Рядом со мной пролетали заряды плазмы. Первый раз он попал мне куда-то в зад байка. Байк сильно завилял после этого, и я потерял скорость. Потом попал мне в спину, я почувствовал сильную боль.

Дальше мне повезло — я доехал до ближайших развалин.

Мне становилось всё хуже. Последнее, что я смог сделать — съехать в овраг и поехать по руслу ручья. Остановившись, я смог стащить с себя рюкзак и достать из него скафандр. Из последних сил залез в скафандр. Последнее, что запомнил — укол аптечки в плечо, и я сразу отключился. Дальше были какие отрывочные воспоминания, вроде я плыву куда-то. Пришёл в себя от сильной боли в спине. На нейросеть поступило несколько сообщений, что требуется заправка аптечки. Открыл забрало скафандра.
Похоже, уже день, местное светило высоко. Сам я находился в середине какого-то куста. Посмотрел сообщения на нейросети. Аптечка пуста и требовала заправки, кроме того, мне нужна срочная хирургическая операция по удалению посторонних предметов из организма."

"Когда я посмотрел на дату, понял, что провёл три дня без сознания. Нужна капсула и операция. Теперь я мог дышать более-менее нормально. Когда закашлялся, то выплюнул большой сгусток крови. Дышать стало ещё лучше. Нужно выбираться отсюда, где я вообще нахожусь? Когда выбрался из куста, понял где.

Шёл дождь и ручей, протекающий в овраге, стал рекой, а меня унесло течением вниз по оврагу.

Нужно найти байк, и я пошёл вверх по течению ручья. Через сто метров обнаружил свой рюкзак на кусте, полный воды, но всё содержимое на месте. Это хорошо, я очень хотел есть. Сухие пайки в непромокаемых упаковках, и я сразу распечатал один и стал поглощать содержимое. Съел один, остался голоден и распечатал ещё один. Только здесь я вспомнил про винтовку.

Где она? Нужно идти искать.

Шел и внимательно осматривал ближайшие кусты. Винтовки не было. Зато нашёл свой байк, его унесло совсем недалеко. Когда его поднял, обнаружил ремень винтовки и потом вытащил саму винтовку. Отлично, нашлась. Плохо, что она была вся в грязи и иле, к стрельбе не готова. Надо уходить отсюда. Попробовал завести байк на кнопку старта — он никак не реагировал. Мало того, повреждён привод заднего колеса, он просто отсутствовал.

Подбор книги