INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не страшно."

"Она поехала дальше, а я стоял на обочине. Кто знает, что у неё в голове, может, сдаст меня сейчас СБ? Жалко Ризу, её будут трясти в этом случае. Уходить, что ли? Вопрос: куда? Здесь оставаться, залечь на дно или улетать? Нужно подготовиться на случай, если уходить придётся. Открыл карту города и сориентировался на местности. Мы недалеко отъехали. Рядом находился торговый центр, и я пошёл туда. Мне нужны ботинки. В торговом центре поношенной обуви не было, пришлось покупать новые ботинки. У них, правда, был один плюс — они не промокаемые.

Надел их сразу. Рубашек здесь тоже подержанных нет. Поэтому приобрёл новую, но выбрал невзрачный оттенок. Здесь же выкинул в утилизатор планшет для взлома и ботинки. В общем, ничего больше со вчерашнего дня у меня не осталось приметного, кроме рюкзака. Надо его постирать, но сейчас уже поздно, ведь возвращаться обратно я не планировал.

Быстро позавтракал в центре и сейчас нужно ехать к Ризе прощаться. В аэроэкспрессе я немного успокоился — нужно улетать отсюда, а лучшего варианта, чем захватить корабль для полета на Ламиру, я не видел и просто и проблем никаких.

Сколько там будет на борту разумных? Четверо-пятеро, а это совсем не проблема. Куда дальше? Вот это большой вопрос. Да куда угодно, планет и систем много. На той же Ламире можно скрыться, там меня никто искать не станет. Буду фермером. Кстати, неплохой вариант. Так и сделаю.

Аэроэкспресс высадил меня недалеко от училища. Ещё на остановке я хотел отправить ей сообщение, но не стал этого делать, опасаясь засады.

Только из проходной я отправил ей сообщение, что жду её. Она очень быстро оказалась в проходной. Правда, выглядела какой-то озадаченной и не обняла как обычно.

— Что с тобой? Ты какая-то странная.

— Всё в порядке, учебы много.

— Понятно.

— Когда ты вернёшься?

— Не знаю, от меня ничего не зависит. Жаль, что не получилось ещё побыть вместе.

— Да, мне тоже жаль.

— Вот, возьми, — достал коробочку с кулоном.

— Какой красивый.

— Это не кулон, как ты подумала, это специальная защита от станера.

Если он щёлкнет и задымится — падай, как будто тебя вырубили.

— Зачем?

— Он одноразовый, сгорит и всё, от второго выстрела не поможет. Поэтому стоит притвориться, что на тебя подействовало, а потом сбежать.

— Поняла.

— Помни, эти двое, как и предыдущие — только исполнители, а заказчики на свободе. Они могут повторить это снова. Будь осторожна и никому не говори, что это на самом деле.

— Буду осторожна. Всё, мне пора на занятия.