На границе империй #09-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Скинул маскировочную накидку и поехал к городу. Ждал я его на обочине недалеко от въезда в город — он не заставил себя долго ждать. Проехал мимо меня. Немного подождав, двинулся за ним. Мы недолго покатались по городу, видимо, он что-то покупал, так как три раза останавливался, жучок стоял на месте. Сам я не приближался, держался всегда на расстоянии и не видел, что он делал. Дальше он заехал во двор дома и остановился. Подождав полчаса, я тоже оставил байк и пошёл туда. Дом оказался совсем маленьким, одноэтажным.
— Значит, здесь ты живёшь.
Место достаточно тихое. На доме три камеры наблюдения: одна над входом, одна сверху контролировала двор, вторая сбоку дома контролировала въезд. Может, ещё с другой стороны есть, но я не стал выяснять. Мертвая зона располагалась между ними, и если с угла забора зайти, то можно пройти к забору. Вопрос: стоило ли туда лезть? Может, он не один живёт? Да и не важно, вырублю станер, есть и нейротики тоже. Пускай этот урод мой скафандр возвращает и всё, что у меня украл.
На соседних домах камер не нашёл, и я быстро перебрался через ограду. После чего подкрался к углу дома. Надо мной висели камеры наблюдения, надеюсь, я в них не попадал. Искин отозвался и я начал его взлом, держа на прицеле входную дверь. Искин не очень долго сопротивлялся и пал под моим натиском. Получив доступ, я в первую очередь снял камеры, в них, как я думал, не засветился. Плохо, что внутри дома камер нет. Ну что же, рискнём, будет для кого-то сюрприз.
Отключив на пять секунд камеры, я зашел внутрь, в одной руке держа станер, в другой винтовку. Каково же было моё удивление, когда внутри дома я никого не обнаружил. Может, в гости к соседям зашёл? Походил по дому — небольшой, две комнаты и кухня. Странно, провёл пальцем по кровати — на ней слой пыли, в другой комнате то же самое. Кухней только пользовались, в ней виднелись следы и лежали продукты. Не понял, а где он спит тогда? Может, у подружки, конечно.
"Отмотал запись с камер подальше. Оказалось, что он зашёл в дом и из него не выходил. Где он тогда? Проверил под кроватями и в шкафах — везде, где он мог в теории спрятаться. Никого. Что за чудеса? Куда он делся? Озадаченный, я сел на кровать. Может, меня заметил и через окно ушёл? Так, вроде всё закрыто. Не мог он никуда уйти, где-то здесь. Начал ползать по комнате, ища варианты, куда он мог спрятаться, когда услышал шум с кухни.