INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ответил на твои вопросы? Может, ты меня отпустишь?

Может, правда отпустить? Зачем он мне? Он мне под запись наговорил достаточно. Будет свой человек на проходной, надо с Риной посоветоваться — убить я его всегда успею.

— Посидишь здесь до завтра. После решу, что с тобой делать.

В этот момент он вскочил и рванул дальше в лес. Я задумался, что мне дальше делать и прозевал его стартовый рывок. Из станера уже не достать. Придётся стрелять на поражение. Два выстрела из винтовки, и он упал. Когда я подошёл ближе, он был ещё жив.

С другой стороны, зачем мне там свой человек? Он продаст меня запросто. Лишняя морока. Всё равно я штурмовать проходную не собираюсь, если туда лезть, то делать это нужно скрытно. Он мне не нужен.

— Не стреляй.

— Запомни, никому ещё никогда не удавалось грабить меня безнаказанно. Всех граблю я!

Контрольный выстрел в голову оборвал его на полуслове. Снял с него верёвку и выстрелил ему из станера в разъем нейросети. После чего поехал к шоссе. Говорил я Рине — не стоило этого делать.

После этой записи я не знал, как и возвращаться обратно. Ну не знал, как сказать матери, что её дочь погибла. Если раньше у неё ещё теплилась надежда, то теперь её не осталось.

Возвращаться обратно мне совсем не хотелось. Уже подъехав к шоссе, остановился. Рискнуть, что ли — вернуться обратно и найти этого механика? Если они обнаружили его исчезновение, то по моим следам уже наверняка погоня. С другой стороны, они не ждут, что вернусь. Рискнём. Только поедем не по старому следу.

Сделав небольшую петлю, я подкрался к проходной. Здесь всё по-прежнему тихо. Не обнаружили пока его исчезновение. Долго искал на записях, на чём ездит мой этот техник. Оказалось, у него практически новый байк, и стоял он сейчас на стоянке. Вот только, как на зло, практически перед самыми камерами и на другой стороне стоянки ближайшей к проходной. Времени оставалось мало, скоро рабочий день закончится и у них начнётся пересменка.

Вновь пополз вдоль рядов баков, стоящих на стоянке. Что за мода пошла? Все меня грабят: одни новый скафандр украли, другой купил и этот украли.

Никому больше не позволю себя грабить, никому. Только дополз до байка, как из проходной вышла женщина и пошла к стоянке. Влип. Замер как мог и прижался к земле. Она прошла мимо меня через два ряда, села на байк и уехала. Обошлось, а то я станер уже приготовил. Прицепил жучок на байк и пополз задом назад.

Больше пока никто не выходил, и я без проблем вернулся в лес. Всё, нужно ехать.

Подбор книги