INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому ты и знал, что в левом модуле нет пиратов. На кораблях ты искал, жива она или нет, а ведь целый корабль погибших — это её работа."

"Как-то мне противно от всего этого стало. Хотя я мог и ошибаться, это мог быть любой из захваченных пиратами пассажиров или членов экипажей кораблей. Только не понятно — зачем надо было лезть на корабль, когда можно прорезать две перегородки и незаметно попасть в модуль?

Задумавшись, я чуть не столкнулся лоб в лоб с парочкой нищих в тоннеле. Мы разошлись и они прошли мимо.

Хорошо, что у меня визор на скафандре прикрыт. Они меня очень внимательно осматривали при этом. Завалить их тут, что ли? Почувствовав, что я обдумываю, что с ними делать, они здесь же исчезли в поперечном тоннеле. Похоже, я правда становлюсь монстром — один мой вид уже пугает. Может, так и к лучшему, только погоня мне сейчас опять сядет на хвост. Мне нужно было засветиться, вот я и засветился.

Где я вообще нахожусь? Понял, что задумался и иду куда-то просто по тоннелям. Нужен планшет.

Остановился и снял с плеч рюкзак. В нем оставались два моих стареньких планшета. Так, во-первых, надо камеры включить. Начал разблокировать камеры, некоторые вообще были уже выключены. Видимо, обнаружили, что камеры не работают, но мой вирус не смогли найти и просто их отключили. Удалил его из всех камер и сохранил себе на этот планшет. Дед думает, что ему достались два планшета с моими программами и у него есть черный ход к ним. Деду я там тоже сюрприз оставил. Программа скоро сменит пароль на них и при любой попытке взлома всё удалит с них.

Так, теперь надо сориентироваться, где я сейчас? Это совсем не понятно, ведь я сам раньше отключил позиционирование на планшете. Наверно, мне нужно в другую сторону, я развернулся и пошёл обратно. Так я всех запутаю, ну и сам запутаюсь. В итоге я заблудился и два часа ходил по туннелям неизвестно где. Наконец мне удалось обнаружить выход из них, и я осторожно подкрался к нему. Здесь была камера напротив выхода.

Вначале я хотел её уничтожить, но мне нужно было засветиться, что я и сделал. Просто вышел из туннелей и пошёл по коридору.

Место здесь оказалось оживлённое и меня видело несколько разумных. Перед выходом я прикрыл винтовку рюкзаком, хотя её ствол торчал ниже его. Это было рискованно, ведь бластер на бедре разряжен, а выдергивать винтовку из-за спины долго, но ходить в открытую с винтовкой тоже означало привлекать к себе внимание встречных разумных.

Подбор книги