INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы теперь с трудом помещались вместе со Слимом в контейнере.

— Взломай его пока.

— Сейчас сделаю.

Достал планшет из рюкзака и начал ломать утилизатор. Заняло это у него минут двадцать, на удивление оказался крепкий искин. Платформа тем временем уже остановилась, и мы никуда не летели. Когда закончил, скинул коды доступа деду.

— Всё, твоя работа закончена. Уходи в тоннели, потом выйди засветись где-нибудь у магазинов и потом снова исчезни. Мы со Слимом пока закончим в ангаре.

— Хорошо. Слим, надеюсь, он меня не обманет и вывезет тебя отсюда.

Давай чистый чип, который ты забрал в магазине.

— Зачем?

— Денег на первое время тебе переброшу, — он протянул мне чип, и я перекинул ему сто тысяч.

— Я верну, как смогу.

— Ты даже не вспомнишь об этом, дружище. Этого никогда не было. Удачи тебе, надеюсь, ты больше не попадёшь в рабство.

— Мы больше не увидимся?

— Кто его знает. Дед, не отбирай у него этот чип, он чистый.

— Не буду.

— Не забывай, ты обещал его вывести отсюда.

— Я помню, давай слезай с платформы, время дорого и планшеты оставь.

— Хорошо.

Выложил оба планшета, забрал свой рюкзак и спрыгнул с платформы.

— Минут через пятнадцать включить камеры наблюдения не забудь.

— Сделаю.

Платформа улетела дальше, а я пошёл в тоннель для дроидов. Ну почему вот так? Вся жизнь у меня — какое-то вечное бегство. Даже с приятелем некогда поговорить. Столько трофеев было и опять ничего не досталось. Одно сплошное разочарование. Похоже, дед решил привлечь Слима к работе. Надеюсь, что в левом модуле не осталось пиратов, потому что Слим даже с одним не справится.

Он решил его задействовать, чтобы меня там не засветить и ему самому тоже не светиться. Зачем ему этот утилизатор? Пиратов хочет туда засунуть, что ли? Так он сообщит сразу об этом в местное СБ. Судя по всему, для этого он меня попросил его взломать. Как бы он Слима туда заодно не отправил. Потом обязательно проверю, жив он или нет. Хотя он вообще-то агента искал. Похоже, он думает, что он там в левом модуле, а от меня избавился, так как мне память стереть нельзя.

Странно, почему он не захотел угнать корабль и зачем он собирался штурмовать его? Какие-то сплошные загадки. Знаешь, дед, а я ведь понял: не пиратская ли капитанша — твой агент? Уж больно ты за неё переживал, хотя и старался показать, что это не так. Весь этот штурм был устроен с одной целью — вытащить её оттуда. Она явно не доверяла своему экипажу. Поэтому и жила отдельно от них на корабле.

Подбор книги