INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь я включил запись на планшете и начал осмотр остатков. Было очень сложно понять, где у него нос, а где корма. В одном месте я обнаружил остатки маршевого двигателя и понял, где примерно должна располагаться рубка. Около неё прилепил кругляшок. После чего отлетел от него.

— Дед, взрывай.

Бабахнуло прилично, два или три раза, даже некоторые камни вокруг меня заходили. Когда вернулся к месту взрыва, обнаружил огромную дыру на месте установки. Посветил внутрь — вроде рубка. После чего спрыгнул вниз. Рубка относительно цела, пробита в нескольких местах и сильно смята, от приборов ничего не осталось, но пилоты должны были выжить.

Скорей всего, они погибли уже потом, так как не смогли выбраться отсюда или их вообще здесь не было. Пилотские кресла пустовали. Подробно осмотрев рубку, я пришёл к выводу, что это бывший военный корабль. Значит, скорей всего, искин должен быть в рубке. Непонятно только, что за марка и модель корабля? Прикинул, где здесь мог располагаться искин, и начал поиск люка.

Долго искал в одной стороне, однако нашел его в совсем другой. Люк деформировало, не хотел открываться. Пришлось вернуться обратно к платформе и достать нож из рюкзака, только тогда я смог открыть люк. Искин на месте. Хотя он и был в специальной защите, но повреждён. Обидно, зря старался. Больше здесь делать нечего, но я решил окончательно осмотреть корабль. Выйдя из рубки, почти сразу напоролся на пилотов в скафандрах. Ими оказались две девушки. Расстегнув скафандры, обнаружил, что на них рабские ошейники.

Здесь ещё плавало несколько погибших, но все без скафандров.

Оставив их, я пошёл к коридору. Лучше бы я этого не делал — весь коридор уложен погибшими. От увиденного меня стало мутить, и я вернулся в рубку. Отключил магнитные подошвы и выпрыгнул из корабля. Наверху активировал аптечку, и она сразу сделала мне три укола. Стало легче, а то я боялся, что заблюю весь скафандр. Больше мне здесь делать нечего. Развернул платформу и полетел обратно к кораблю.

— Ну что там?

— Это не корабль, а большая могила.

Он посмотрел на меня, а я открыл забрало скафандра, мне не хватало воздуха.

— Ты что такой бледный, мертвецов испугался?

— Не испугался, я видел мертвецов и не раз, но не в таком количестве. Там весь корабль ими завален.

— Что с искином?

— На месте, но повреждён. Знаешь, я думаю, что это наш корабль.

— Почему ты так решил?

— Как тебе объяснить. Вот ты разбираешься в булыжниках, а я в кораблях.