INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тогда полетели проверим другое место.

— Полетели.

Мы опять начали лавировать между больших камней и в итоге вылетели на другой тоннель, пробитый в камнях. Он вел также к кораблю.

— Ну что,этот?

— Нет, опять мимо.

— Слетай посмотри, что там и как.

Этот корабль тоже оказался без внешних повреждений, когда я его облетел, но так же с дырой в крыше. Здесь не оказалось следов абордажа, внутри даже переборка рубки поднята. Искина тоже не обнаружил на месте. Каюты разграблены, как и на предыдущем, но никого убитых.

Быстро осмотрел и вернулся обратно.

— Ну что там?

— Погибших нет, следов боя тоже. Сами сдались. Искина также нет на месте.

— Тогда летим дальше.

Следующий корабль оказался тоже пустым без следов боя на борту и погибших. Четвёртый корабль, в котором я побывал, весь разворочен с внешними и внутренними повреждениями. Его также брали на абордаж и все члены экипажа убиты. Только пятый корабль оказался нужным. Дед полетел со мной в этот раз. Внешне корабль цел, но также с дырой в крыше.

Дед остался в трюме, а я пошёл смотреть рубку. Искина не было на месте, как и у всех предыдущих кораблей. Рубка закрыта и взорвана. Внутри, правда, никого из погибших. Сам я сел в кресло пилота и дожидался деда, он пришёл быстро.

— Что тут?

— Всё как обычно — искина нет, убитых тоже. Забаррикадировались здесь, а как проникли сюда, сразу сдались.

— Не находил здесь ничего?

— Здесь пиратами всё давно вычищено. Если что и было, то всё давно забрано.

— Я тебе больше не нужен?

— Как раз теперь и нужен.

— Зачем? Ломать здесь нечего, искина нет.

— Значит, они наверняка на станции.

— Почему ты так решил?

— Она ближайшая отсюда.

— Они могут быть где угодно.

— Нет, они там. Самое простое — спрятать их там среди тысяч разумных на станции.

— Не знаю, зачем их туда тащить. Проще оставить их на корабле где-нибудь здесь на пару месяцев.

— Если кто-нибудь случайно наткнётся на этот корабль?

— Сюда никто не летает.

— Случайностей хватает и на станции намного безопасней.

— Хорошо, не буду спорить. И что нам это даёт?

— Это значит, агент жив и его нужно найти.

— Как? Там тысячи разумных.

— Для этого и нужен ты.

— Дед, посмотри на меня, у меня сейчас нет нейросети. Я не хакер, а так, одно название. Могу с этого планшета хакнуть только вон твою платформу или что-нибудь чуть побольше, а никак не станционный искин.

— У тебя вроде были планшеты?

— Уничтожены вместе с челноком. Они засветились здесь на станции и там на планете.