На границе империй #09-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Тогда полетели проверим другое место.
— Полетели.
Мы опять начали лавировать между больших камней и в итоге вылетели на другой тоннель, пробитый в камнях. Он вел также к кораблю.
— Ну что,этот?
— Нет, опять мимо.
— Слетай посмотри, что там и как.
Этот корабль тоже оказался без внешних повреждений, когда я его облетел, но так же с дырой в крыше. Здесь не оказалось следов абордажа, внутри даже переборка рубки поднята. Искина тоже не обнаружил на месте. Каюты разграблены, как и на предыдущем, но никого убитых.
— Ну что там?
— Погибших нет, следов боя тоже. Сами сдались. Искина также нет на месте.
— Тогда летим дальше.
Следующий корабль оказался тоже пустым без следов боя на борту и погибших. Четвёртый корабль, в котором я побывал, весь разворочен с внешними и внутренними повреждениями. Его также брали на абордаж и все члены экипажа убиты. Только пятый корабль оказался нужным. Дед полетел со мной в этот раз. Внешне корабль цел, но также с дырой в крыше.
— Что тут?
— Всё как обычно — искина нет, убитых тоже. Забаррикадировались здесь, а как проникли сюда, сразу сдались.
— Не находил здесь ничего?
— Здесь пиратами всё давно вычищено. Если что и было, то всё давно забрано.
— Я тебе больше не нужен?
— Как раз теперь и нужен.
— Зачем? Ломать здесь нечего, искина нет.
— Значит, они наверняка на станции.
— Почему ты так решил?
— Она ближайшая отсюда.
— Они могут быть где угодно.
— Нет, они там. Самое простое — спрятать их там среди тысяч разумных на станции.
— Не знаю, зачем их туда тащить. Проще оставить их на корабле где-нибудь здесь на пару месяцев.
— Если кто-нибудь случайно наткнётся на этот корабль?
— Сюда никто не летает.
— Случайностей хватает и на станции намного безопасней.
— Хорошо, не буду спорить. И что нам это даёт?
— Это значит, агент жив и его нужно найти.
— Как? Там тысячи разумных.
— Для этого и нужен ты.
— Дед, посмотри на меня, у меня сейчас нет нейросети. Я не хакер, а так, одно название. Могу с этого планшета хакнуть только вон твою платформу или что-нибудь чуть побольше, а никак не станционный искин.
— У тебя вроде были планшеты?
— Уничтожены вместе с челноком. Они засветились здесь на станции и там на планете.