INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Рыжий, ты тупой! Кто сказал, что тебе заплатят? Таких как ты проще пристрелить, чем заплатить.

— Почему ты так думаешь?

— Потому что я давно в этом бизнесе. Надоел ты мне, тупица, — и я отключил связь.

Ну вот, теперь всё стало понятно. Рыжие купились на креды корпорации, и если у них будет разговор с корпоратами, то эта запись попадёт к ним. Там точно решат, что это их заказали конкуренты. Удачно я наследил. Хотя, может, мне корабль поменять?

— Искин, выведи на экран данные по преследующему нас кораблю.

На экране появилась схема челнока и его изображение. Так, аварская постройка не стандартная, какая-то переделка. Этот пассажирский челнок древнее, чем этот корабль, но сильно переделан. Для посадки на планету не предназначен — это плохо. Интересно, у него есть спасательная капсула? Не уверен, что есть. Если на нём приземляться на планету, то он развалится и сгорит в атмосфере. Значит, не подойдёт.

Челнок постепенно сокращал расстояние между нами. Двигатели у него точно не родные стоят, что-то свежее.

Может, всё-таки попробовать его захватить и не лететь на эту станцию? Меня уже ищут, стоит ли там появляться? Хотя дедок сказал там появиться и потом исчезнуть, наверно, для чего-то это нужно сделать. Послушаю его и там появлюсь, хотя он ничего не говорил, что я там должен явиться на своём корабле.

Глава 10

Открылось окно и корабль ушёл в гиперпространство. Через три часа я вышел из гиперпространства уже в соседней системе. Система оказалась пустой. Сразу после выхода корабль повернулся на юг и начал новый разгон.

Через два часа за мной никто не вышел, и я понял, что погоня потерялась. Интересно, куда они делись? Прикинул по карте — что дальше в этой стороне? Оказалось, там только шахтерская станция как раз в четырёх днях полёта в гиперпространстве. Понятно, они решили, что я направляюсь туда, и они меня там встретят. Жаль, можно было ещё один кораблик приобрести, а этот где-нибудь спрятать.

Корабль без всяких помех разогнался и ушёл в гиперпространство.

Три следующих дня я откровенно маялся от безделья: расстреливал перегородку из бластеров, пока не кончились обоймы, потом взломал три трофейных чипа. Рыжие оказались совсем бедными — всего четыреста кредов еле набралось со всех трёх чипов. Скорей всего, это чипы для карманных расходов. Сходил даже взял технический сканер и проверил им байк. Как назло, байк оказался исправен. Заняться мне больше нечем.

Наконец на третий день корабль вышел из гиперпространства.

Подбор книги